Гороскоп на 13 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня Овнам показана деятельность с элементами креатива, способствующая свободному личному самораскрытию. На отдыхе лучше вести умеренно активный образ жизни, позволяющий не терять нужную форму. Благоприятны игры, занятия спортом. Можно погрузиться в увлечение, связанное с изобретательством, конструированием, моделированием, применением прогрессивных технологий и электроники, созданием красочных изображений. Хобби, развлечения, детские мероприятия, любовные инициативы могут отразиться на бюджете.

Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов вплоть до ночи сохранит важность домашняя обстановка, даже если это всего лишь временный приют. Это день творчества, позволяющий немного отступить от строгих канонов. Можно позвать в дом гостей, поэкспериментировать с меню, дизайном помещений и территорий. Внимание многих Тельцов сосредоточится на детях или внуках. Вместе с подрастающим поколением хорошо заняться рисованием, лепкой, развитием речевых навыков, художественных и артистических наклонностей. Желательно избегать переутомления.

Близнецы (22.05 - 21.06)

В течение дня Близнецы избавятся от ряда проблем, станут более раскованными. Легкости и позитива прибавит оправдание надежд, доведенное до конца дело, исследование. Близнецам-родителям удастся продвинуться в прояснении насущного вопроса, связанного с детьми. Возможна помощь от друзей. Сегодня не стоит включаться в новое занятие, требующее значительных усилий. Вторую часть суток лучше использовать для отдыха и развлечений, а также для работы, которая даже без материальной отдачи дарит вам радость.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам важно грамотно распорядиться ресурсами. Сегодня есть предпосылки для выравнивания материальной ситуации. Вы можете узнать истинную стоимость своих услуг, бизнеса, творческих работ, прогноз вложений, актуальные цены на интересующий товар. После совершения обязательных действий могут появиться свободные средства, улучшится настроение. В то же время, еще не все доведено до конца. Не стоит преждевременно истощать резервный запас, если вам предстоит что-то оплатить, отработать аванс, закрыть долг.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам полезно хорошо ориентироваться в текущей экономической ситуации. Это важно вдвойне, если вы несете личную материальную ответственность за что-либо, управляете ресурсами, развиваете бизнес, планируете учебу, поездку. Возможно, для получения идеального результата придется временно отказать себе в чем-то. Общение на темы финансов, заработка, распределения доходов, движения средств лучше не откладывать, оптимальное время – начало дня. Не исключено, что подобные разговоры отнимут у вас много сил.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам стоит воздержаться от инициатив, включая ответственные личные заявления, признания, подписание договоров. Не стоит выносить на суд публики свои чувства и плоды творческих усилий. Этот день лучше потратить на подготовку. Если приступить к действиям мешает объективное внешнее препятствие, звезды советуют вам смириться с данной ситуацией и поискать в ней скрытые плюсы. Задержка предоставит возможность устранить мелкие погрешности, уточнить нужные сведения, заново отрепетировать речь, выступление.

Весы (24.09 - 23.10)

Весы благополучно минуют очередную фазу рабочих проблем, творческих поисков, личных недоразумений. Если имело место недопонимание в группе, то к концу дня вновь восторжествуют дружба и дух коллективизма. Вам удастся реабилитировать себя или интересующий проект в глазах нужных людей. Преодоленное препятствие вернет вам свободу и подарит вдохновение. В то же время, задача еще не решена окончательно. Пока существует угроза повторения проблем, лучше не терять бдительность, не вступать в новые авантюры.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионов звезды предостерегают от поспешности и суеты, дают время для завершения переговоров, поисков, цикла работ. Не стоит приступать к следующему этапу, пока не прояснены итоги нынешнего. Также, не стоит подводить итоги: встреча, диалог еще будут иметь продолжение. В конце дня рекомендуется найти способ разгрузить сознание, сбросить напряжение, переключиться на другой ряд мыслеобразов. Если этого не сделать, то красочные детали недавних событий будут продолжать преследовать вас даже во сне.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Все события этого дня имеют для Стрельцов позитивный оттенок. Даже неприятности сегодня будут восприниматься легче, так как в них наметится удачное решение, или найдется своя положительная сторона. Не стоит планировать на эти сутки принципиально новую деятельность, так как энтузиазм будет постепенно гаснуть. Любимым и знакомым делом вы можете заниматься так долго, как позволяют ситуация, настроение и самочувствие. Нежелательно переутомляться, если впереди вас ждет напряженный и насыщенный уик-энд.

Козерог (22.12 - 20.01)

Этот день способен подарить Козерогам необычные ощущения, интересные открытия. Рутинная деятельность сегодня может оказаться для вас скучной, зато смена обстановки или характера задач будет воспринята с энтузиазмом. Платой за свежесть впечатлений может стать беспорядок в делах, либо недополучение важных регулярных преимуществ (полноценного сна, сбалансированного питания). Если ситуация не оправдала ожиданий, не стоит принимать события близко к сердцу, лучше смотреть на них, как на игру или пробу.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи могут рассчитывать на дружелюбную обстановку, при условии, что сами будут настроены на позитив. Сегодня можно взять паузу в длительной дискуссии, в цепи выступлений, совместных усилий или интересных опытов. Есть шанс улучшить взаимоотношения, восстановить взаимную лояльность после фундаментального спора. Подходы, исчерпавшие себя, стоит пересмотреть. Прежде всего, стоит отказаться от упрямства и зацикленности на одной схеме, иначе будет трудно перестроиться на более продуктивный ход мыслей.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы могут получить от своих действий неожиданный эффект, перекрывающий затраты и вознаграждающий за беспокойство. Не стоит бояться отсрочек и временных неудач, сегодня они компенсируются полезными открытиями. Нежелательны как новые начинания, так и попытки активного продолжения событий, например, возобновления переговоров, учебы, цикла поездок. Наиболее сложным будет начало дня. В это время не исключен неприятный разговор, упадок сил, может внушить тревогу очередная новость или общая обстановка.