Гороскоп на 14 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Наступивший уик-энд требует от Овнов практичности, дотошности, готовности исполнять свой долг или добровольно помогать другим. Возможно, придется взять на себя заботу о пропитании, уборке, уходе за кем-либо. Не исключено, что придется пожертвовать частью собственных планов. Наградой за хорошо выполненные обязанности будет наглядный результат, например, изысканное сытное блюдо, удовлетворяющее всем требованиям к вкусной и здоровой пище. Если вы болеете или устали, не стоит подвергать себя перегрузкам.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам эти выходные обещают много хорошего. Вы можете считаться со своими вкусами и привычками, не оставаясь при этом в одиночестве. Ваши слова будут иметь вес. Творческие люди могут рассчитывать на успех, признание. Хорошо посвятить время старому увлечению, или отправиться в места, где вы любили отдыхать раньше. Эффективен комплексный уход за внешностью и здоровьем. Удачны покупки. Физические нагрузки можно снизить. Самые активные Тельцы могут заскучать из-за отсутствия простора для деятельности.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам стоит всячески избегать обострения конфликтов. Сегодня вам выпадает шанс найти спокойную нишу, создающую иллюзию защищенности, надежности. Лучше других будут чувствовать себя Близнецы, обладающие практическим складом ума, стремящиеся к бытовому и психологическому комфорту, любящие процесс закупок или ведения хозяйства, ориентированные на семейные ценности. Меню уик-энда окажется более разнообразным и интересным, если обратиться к старым рецептам и приготовить часть блюд своими руками.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков очередной уик-энд начнется гармонично и многообещающе. Можно планировать поездки, встречи, рейды по магазинам, аптекам, рынкам. Найдется применение вашим хозяйственным и художественным талантам. Ограничивать вашу активность могут нюансы самочувствия, внешние технические и организационные неполадки. Отправляясь в путь, желательно ознакомиться со сводкой погоды и ситуацией на дорогах, проверить состояние транспортного средства. Не помешает осторожность при перевозке и передержке животных.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы могут выбрать этот день для шоппинга, платежей. Стоит проявить целеустремленность и сконцентрироваться на главном. Разброс интересов и рассеянность могут повлечь за собой лишние траты, спровоцировать на уже знакомые ошибки. Часть средств может уйти на услуги по лечению или ремонту, на приобретение запчастей, деталей. Критерием выбора стоит сделать не только вкус и элегантность, но и практичность, быть дотошнее в вопросах функциональности и качества. Лучше воздержаться от приобретения техники.

Дева (24.08 - 23.09)

Дев ждет серия удач и приятных моментов, но возможны и коварные ловушки. Последних можно избежать, проявив благоразумие и предусмотрительность. Опасность может крыться в самонадеянности, несобранности, забвении важных уроков. Возможны проблемы в доме. Если всплыли прежние недоработки, то ситуация будет иметь оттенок фатальности, а ее исправление начнется с принятия фактов и признания просчетов. В этом случае, формальное поражение будет стимулом к повышению мастерства, личностному или духовному росту.

Весы (24.09 - 23.10)

В эти выходные Весам может оказаться не до развлечений и светской жизни. Многим представителям знака придется проявить дополнительную заботу о близких, либо о собственном благе (прочном быте, правильном питании, укреплении здоровья). В работе над долговременной программой, путешествии, активных физических нагрузках и тренировках стоит сделать перерыв. Есть все условия для того, чтобы устроиться с комфортом, особенно, если вы располагаете достаточными средствами для удовлетворения своих насущных нужд.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Удача Скорпионов зависит от готовности вернуться к старым ценностям или прежнему образу действий. Гибкая тактика может быть подсказана вам обстоятельствами, или вашей собственной интуицией и наработанным опытом. Можно встретиться с бывшим партнером, получить консультацию у кого-то из старых знакомых. В общении многое зависит от настроя на взаимную гармонию и обоюдную выгоду. Личные отношения лучше вернуть в романтическую фазу, не стоит напрямую смешивать чувства с делами и корыстными интересами.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сегодня Стрельцы склонны реагировать на проблемные грани ситуации и не сразу замечать ее хорошие стороны. Не исключено, что судьба бросит вам вызов, или же вы решите вновь потягаться с ней. Может возрасти активность, обостриться желание реванша. Если вы за что-то беретесь, силы лучше рассчитать заранее, так как велика вероятность рисков, травм, конфликтов. Психологически, вас сделает уязвимее амбициозность, неудовлетворенное самолюбие, или ложная гордость, побуждающая отвергнуть предлагаемую помощь.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов ждет великолепный уик-энд, при условии хорошей подстраховки. Надежно прикрытые тылы позволят вам свободно проявить свои многочисленные таланты и способности, вновь извлечь пользу из созданных ранее резервов (знаний, связей, взаимных симпатий, творческих наработок). Просчеты сегодня проявляются в самый неподходящий момент. Вас может подвести самочувствие, техника, система убеждений, или человек, на услуги которого вы рассчитываете. Вам может не хватить мастерства, смелости, находчивости.

Водолей (21.01 - 19.02)

Перед Водолеями может встать очередная непростая задача, которую придется решать на протяжении всего уик-энда. Возможен экзамен на практичность, самокритичность, послушание, умение отказаться от амбиций, ювелирно работать с деталями. Одним из условий успеха будет взаимное согласие в бытовых, материальных, технических или узкоспециальных вопросах. Не стоит повышать голос, нервничать, использовать командный тон. Нежелательно доводить до опасного эксперимента, если можно обойтись щадящими средствами.

Рыбы (20.02 - 20.03)

В эти выходные Рыбы могут оказаться зависимы от чужой воли или мнения, от идеологического диктата. Это прекрасный день, если вы правильно выбрали цель и партнера, находитесь в комфортной обстановке, имеете надежную защиту и финансовую базу. В недружественной среде не стоит расслабляться. Желательно тщательнее выбирать слова и линию поведения, не повторять прежних ошибок. В противном случае, ваши слабости (и даже достоинства, например, добрые намерения) еще не раз могут быть обращены против вас.