Гороскоп на 8 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Атмосфера этих суток сделает Овнов более любопытными, даст пищу для дополнительных размышлений. Возможна неусидчивость, потребность в смене обстановки. В течение дня может не раз измениться угол зрения на ситуацию. Возможно, придется побывать в забытых местах, встретить старых знакомых. Некоторых Овнов потянет на приключения или на исследование прошлого. В сложной ситуации возможны заминки и недоразумения, но не стоит паниковать: в самое ближайшее время интуиция подскажет вам оригинальный выход.

Телец (21.04 - 21.05)

Сегодня не все Тельцы смогут остаться в собственном уютном мире, многим представителям знака предстоит подстраиваться к людям и ситуациям. Типичных Тельцов может раздражать изменчивость и ненадежность обстоятельств, калейдоскоп лиц или событий, невозможность добиться полной ясности, стойкого результата. Если вы готовы взглянуть на события под другом углом, то найдете в меняющейся картине дня много интересного. Можно повторно проделать вчерашний путь, чтобы заметить неочевидные, но важные детали.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам не стоит планировать на этот день полное уединение, а также занятия, требующие усидчивости, скрупулезности. В любой момент планы могут измениться, в связи с настроением или с ходом событий. Не исключено, что вы еще раз столкнетесь с уже знакомыми противоречиями, окажетесь в центре пересечения многих сюжетных линий. Разносторонние интересы и широкий круг знакомств сослужат вам хорошую службу. Благодаря им, вы сможете получать сведения из разных источников, быстрее ориентироваться в обстановке.

Рак (22.06 - 23.07)

День благоприятен для Раков, любящих разнообразие, ищущих приключений. Если вы слишком сильно сконцентрировались на узком круге тем, события этих суток помогут вам расширить кругозор, подскажут нетривиальный взгляд на происходящее. Не помешает развеяться, подышать воздухом. Можно позволить себе немного авантюризма и небрежности, отправиться в путешествие без какой-либо четкой цели. Это подходящий момент для встреч с давними знакомыми. Нежелательно совершать крупные покупки, принимать важные решения.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам этот день обеспечит широту обзора. При должной внимательности, вам удастся заметить много нюансов, обычно остающихся «за кадром». Сегодня неуместна чрезмерная принципиальность, может создать затруднения верность одной и той же идее, линии поведения. Намного лучше продемонстрировать гибкость, умение приспосабливаться и видеть вещи с разных сторон. Не стоит унывать, если что-то неясно, или пошло не по вашему плану, так как все значимые события этого дня держатся на интриге и непредсказуемости.

Дева (24.08 - 23.09)

Дев ждет увлекательный день, при условии легкого отношения к собственным победам и неудачам. Вероятность добиться желаемой цели выше, если вы находитесь в знакомой обстановке, умеете смотреть на события с разных сторон, обладаете хорошей эрудицией. Вашей «ахиллесовой пятой» может стать властолюбие, стремление к личным привилегиям, претензия на уникальность, излишняя эмоциональность, сентиментальность. Желательно придерживаться гибкой стратегии. В критический момент не стоит отвергать помощь друзей.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам не придется прилагать много усилий для того, чтобы сделать день интересным. Ситуация способствует интенсивному информационному обмену с миром, вплоть до самых дальних его уголков. Интеллектуальные или духовные потребности сегодня важнее материальных. Не помешает любознательность, наблюдательность, так как многие события будут иметь познавательный оттенок. Вы можете повысить эрудицию, изменить представление о некоторых важных вещах, получить дополнительные сведения о людях, странах, проектах.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам не стоит смотреть на происходящее чересчур однобоко и слишком серьезно. Туннельное негибкое мышление может лишить обзора, затруднить понимание намеков, усложнить задачу ориентации в неоднозначной обстановке. На серьезные вещи не помешает взглянуть с долей юмора, иронии. Не повредит общительность, открытость миру, снисходительность к своим и чужим слабостям, готовность расширять познания. Нежелательно совершать первые шаги в новом направлении, заниматься деловыми и финансовыми операциями.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам важно быть открытыми к диалогу. Темы обсуждений сегодня знакомы, но звезды предлагают вам и вашим собеседникам найти в них нечто новое. Это подходящий день для семейного совещания, для продолжения интересной дискуссии или серии переговоров. Вам может предложить повторную встречу бывший друг или партнер. Некоторые темы могут напрямую касаться вас и ваших целей, но не стоит концентрироваться исключительно на них. Чем шире ваш подход, тем объективнее будут суждения и эффективнее аргументы.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды не советуют строить на этот день твердые планы. Лучший выход – отталкиваться от ситуации. Это день легкости и плюрализма. Нежелательно иметь заранее сформированные ожидания, навязывать окружающим свою точку зрения на те или иные события, явления. Если вы умеете подчиняться требованию момента, быстро переключаться на смежные темы и занятия, у вас не будет проблем. Если что-то не получается, не стоит огорчаться: у вас еще будет время для набора недостающего опыта и повторного теста.

Водолей (21.01 - 19.02)

Для Водолеев это день динамической гармонии: чем выше свобода маневра, тем лучше результат. Время от времени вам и окружающим будет требоваться смена приоритетов, перефокусировка внимания. Могут вызвать большой интерес разные варианты одного и того же подхода, идеи. Возможен интерес к нескольким направлениям одновременно. День подходит для прогулок, коллективных встреч, неплох для научных исследований, программирования. Есть условия для возвращения в круг старых единомышленников, школьных друзей.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам придется столкнуться с двойственной ситуацией, корни которой лежат в прошлом. На протяжении всего дня возможны колебания, может быть затруднена задача оценок, вынесения суждений. Вероятен хаос в доме. Не стоит упрекать других, если вы сами создали интригу или беспорядок. Рыбы, не имеющие собственной точки зрения, сегодня могут оказаться очень внушаемыми, мнительными, попасть под влияние семьи, информационного прессинга, окружающей среды в целом, а также, под влияние своих старых заблуждений.