Мудра «РАССВЕТ» - начало всех хороших дел

Частая практика складывания ладоней определенным образом способна повысить жизненную энергию человека, наладить гормональный фон всего организма.
Название — мудра «Рассвет», о которой мы планируем рассказать Вам в этой статье, говорит само за себя. Выполненная с утра в течение 5-15 минут, мудра «Рассвет» помогает обрести бодрость, преодолеть сонливость, придать живость уму и придать импульс новым желаниям.

Особенно эта мудра рекомендуется женщинам, которые хотят быть красивыми и стройными.

Выполняется мудра «Рассвет» очень легко. Мы часто применяем такой жест, даже не задумываясь, что он обладает целительной силой. В обычной жизни мы бы назвали его жест ожидания, ведь именно так мы складываем руки, когда чего-то ждем.

Пальцы рук переплетены в замок так, чтобы большой палец правой руки оказался между указательным и большим пальцами левой. Зафиксировав такое положение, мягко надавите на большой палец правой руки. Правда, нам встречалось мнение, что мужчины и женщины должны выполнять этот жест с небольшим отличием. Если у женщин сверху должен находиться большой палец левой руки, то у мужчин сверху палец правой. Руки лучше положить на уровне солнечного сплетения.

Мудра «Рассвет» способна усиливать творческие способности, помогает видеть новые возможности и познавать мир с новыми силами, если выполнить еще несколько правил:
*если есть возможность, зажгите свечу голубого цвета
*выполнять мудру надо, встав лицом на восток
*закройте глаза, дышите спокойно, делая глубокий вдох и медленно выдыхая, будто через кончики пальцев
*внутренне настройтесь на новые ощущения, душевное очищение
*расслабьтесь и сложите руки описанным способом, побудьте в таком положении некоторое время
*если Вы лежите в постели и не можете встать, мудра «Рассвет», выполненная прямо под одеялом, способна согнать сонливость
*выполняя мудру, представляйте, как медленно восходит солнце, как горизонт заливается красными, желтыми, оранжевыми красками
*повторяйте аффирмацию: «Жизнь чудесна, и я наслаждаюсь ею в полной мере! Мои желания исполняются с легкостью, я совершаю много прекрасных дел!»
*после выполнения выпейте чашечку ароматного зеленого чая