Летнее солнцестояние в 2016 году - опасный день по мнению астрологов

Летнее солнцестояние — вне всякого сомнения, очень важный с астрологической точки зрения день. Но в некоторых случаях, несмотря на позитивную энергетику нашего светила, солнцестояние может сулить проблемы и даже беды.

Опасения астрологов по поводу дня летнего солнцестояния в 2016 году не удивительны: во время високосного года даже самые положительные предзнаменования не всегда оправдывают себя. Виной тому — нестабильная энергетика. И в нынешнем году эта проблема может коснуться и дня летнего солнцестояния.

Энергетика летнего солнцестояния в 2016 году

День летнего солнцестояния — это время, когда Солнце дольше всех других дней в году не покидает небосвод. Световой день достигает своего максимума, а энергетика созидания и тепла усиливается во много раз. Казалось бы, ничего страшного или неприятного в такое время произойти просто не может. Однако астрология порой бывает непредсказуемой, как и весь мир вокруг нас.

В 2016 году день летнего солнцестояния — 21 июня. Опасность самого длинного дня в том, что энергетика других небесных светил тоже будет гораздо сильнее. Это значит, что те вещи, которым обычно покровительствует Солнце, будут получаться — вы можете творить, помогать окружающим, создавать нечто новое — но и другие небесные тела могут внести свои корректировки в ваш привычный распорядок дня.
Летнее солнцестояние — опасения астрологов

Самый длинный день в 2016 году придется на вторник. Вторником управляет Марс — воинственная красная планета. Под управлением Марса у людей возникает желание покорять высоты, завоевывать новые вершины, но и негатив выплескивается чаще. Поэтому во вторник 21 июня, с астрологический точки зрения, возможен сильный диссонанс между созидательной энергией и разрушительной.

Проявиться это может как на бытовом уровне, так и на более глобальном. Попытка заключить выгодный для обеих сторон контракт способна провалиться из-за чьего-либо упрямства. Запланированное многообещающее свидание тоже рискует пойти по непредсказуемому сценарию.

Наконец, Полнолуние 20 июня также не способствует спаду энергии в мире, а это значит, что третья сила, эмоциональная и восприимчивая к подсознательным страхам, будет воздействовать на нас в конце июня. Поэтому самый длинный день после ночи под Полной Луной может стать не подарком Вселенной, а ее испытанием. Которое, впрочем, каждый в силах выдержать.
Как улучшить энергетику в день летнего солнцестояния

Чтобы не столкнуться с проблемой в самый длинный день високосного года, лучше как можно раньше обзавестись талисманом. Можно сделать это даже с вечера предыдущего дня, встречая первое летнее Полнолуние.

Выбирать талисман следует не наобум, а исходя из своих планов и желаний. Например, если вы творческая натура, и вам нельзя утратить вдохновения в поисках, а под ногами не хватает опоры, вам поможет Солнце. Надевайте золотые украшения, используйте вещи желтого цвета, поставьте себе позитивное солнышко на экран компьютера или телефона.

А если на этот день у вас назначен серьезный шаг, важный экзамен, встреча, от которой зависит будущее — Марс поможет в этом, даже когда Солнце усиливает свое воздействие. Помогите им договориться, добавьте в свой имидж нотки красного цвета.

Наконец, Луна может поспособствовать воплощению в жизнь мечты, а Полнолуние — весьма неплохое время для денежных обрядов. Вряд ли неравнодушный к благам Марс или щедрое Солнце будут против того, что вы решитесь приумножить финансы с помощью Полной Луны.