Астрологический сонник

Каждый из всех двенадцати зодиакальных знаков видит определенные сны и каждый по-своему. Учитывая то, что планета Нептун ответственна за сновидения, некоторые знаки, покровителем которых считается эта планета, могут видеть даже вещие сны. Как считают астрологи, сны — это отражение расположения планет, звезд и светил. Почти всегда наши сны являются проводниками наших тревог и мыслей. Так какие же сновидения видят люди определенного знака? Давайте попробуем разобраться.

Стихия Воды
Чаще всего пророческие сны снятся представителям стихии Воды, находящейся в тесном союзе с покровительницей снов – Луной. В сфере онейромантии Рыбы, Раки и Скорпионы по праву считаются главными лидерами, их сны отличаются особой яркостью. Эти Знаки не только могут правильно разгадать свой сон, но и дать нужный совет другому человеку, поэтому к ночным видениям этих знаков нужно относиться очень серьезно.


Как правило, их сны наполнены аллегорическими символами - где главные элементы связанны с их стихией Водой. Сны водной троицы чаще всего не указывают конкретно на будущие события, однако необыкновенное чутье и близость к мистическим силам помогает правильно истолковывать даже самые запутанные сновидения.

Стихия Воздуха
Воздушные знаки – Близнецы, Весы, Водолеи – отличаются своим рационализмом, и им часто во сне приходят верные решения. Для них важны сновидения, затрагивающие человеческие взаимоотношения. Предсказательным элементом в снах этих знаков являются символы стихии Воздуха. В их снах всегда много графической символики: схем, букв и цифр. Но лучшим толкователем снов среди воздушных знаков являются Близнецы. Кроме того, у них очень много конкретных снов, которые можно реализовать на практике.


Стихия Огня
Огненные Знаки – Овны, Львы и Стрельцы – как никто могут в полной мере воспользоваться всеми возможностями, которые дает им практика осознанных снов. Если они наделены даром предвидения, то они способны видеть пророческие сны, относящиеся к глобальным событиям. Более того, у этих знаков настолько развита фантазия, что они могут сами программировать свое будущее! Как они смогут повернуть ход событий во сне – такое будущее их ожидает в реальности.

Как правило, главные герои вещих снов – они сами или выдающиеся люди, прославленные своими делами, – деятели искусства, политики или полководцы. Для огненных знаков вещими снами являются сны, где фигурируют элементы стихии Огня, различные источники света или яркий свет и блестящие предметы и сны, где они путешествуют, увлечены наукой, карьерой или совершают подвиги во имя любви.

Стихия Земли
Земные знаки – Тельцы, Девы и Козероги, являясь большими материалистами, не часто задумываются о значении вещих снов и нередко вообще забывают, что им снился сон. Однако иногда эта земная троица способна просто поразить точностью своего предвидения и практичностью принятых им решений.

Главные предсказательные элементы их снов относятся к стихии Земли, поэтому у Тельцов в снах символы чаще всего отражены пищей и одеждой, у Дев – предметами быта, а у прагматичных Козерогов – строениями и транспортом. Очень многие символы снов могут быть представлены домашними животными и птицами, растениями или цветами. Сны земных знаков чаще всего касаются конкретных, практических дел, например, вознаграждения за свою профессиональную деятельность, покупок или других хозяйственных забот.