МУДРА "ЛЕСТНИЦА НЕБЕСНОГО ХРАМА" (от депрессии)




На тонком плане выполнение мудры гармонизирует работу Манипура-чакры, на физическом плане - помогает при расстройствах психики, нервных расстройствах в момент переутомления, а на эмоциональном плане - улучшает настроение, снимает состояние тоски, помогает при депрессии. 

Выполнение этой мудры поможет вам сделать верный шаг при переходе от одного жизненного плана к другому, осуществить прорыв на другой уровень.

СИМВОЛИКА: мудры Лестница Небесного Храма Лестница - это путь духовного восхождения, путь к самосознанию, позволяющий каждому человеку ощутить себя частью Вселенной и обнаружить Вселенную в себе. Первоначально лестница существовала в раю, а между Богом и человеком была непрерывная связь, но с грехопадением она была утеряна. Ступеньки лестницы олицетворяют прибывающую силу человеческого со-знания, проходящую через все ступени бытия. В буддизме лестница Шакьямуни часто изображается со следом Будды на нижней и верхней ступеньках. 


МЕТОДИКА ИСПОЛНЕНИЯ:

Повернитесь лицом на юг. Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите свечу синего цвета (символ великодушия) или наполните комнату ароматом цикламена, помогающим адаптироваться к новой обстановке.

Мудра выполняется двумя руками одновременно. Сложите кисти рук на уровне солнечного сплетения. Кончики пальцев левой руки расположите последовательно между кончиками пальцев правой. Пальцы правой руки всегда должны находиться снизу. Мизинцы обеих рук выпрямите и поднимите вверх

Чем чаще вы будете выполнять эту мудру, тем быстрее получите результат.