Гороскоп на 20 октября



Овен (21.03 - 20.04)

Настроение Овнов сегодня непостоянно, возможны всплески любопытства, моменты колебаний и рассеянности. Велик интерес к окружающему миру, но трудно удерживать внимание на чем-то одном. Не стоит браться за новые задачи и за работу, связанную с концентрацией мысли. Полезно время от времени делать паузы, переключаться на иной ракурс темы. Одна из позитивных сторон дня – возможность поддержать обратную связь с партнером, значимым лицом. К ночи лучше оказаться дома или как минимум поинтересоваться домашними делами.

Телец (21.04 - 21.05)

У Тельцов возможны временные проблемы с выбором или концентрацией внимания. Вплоть до вечера могут преследовать сомнения, особенно если вы оказались в новой для себя ситуации, изменились прежние сроки, подходы, привычные критерии оценок. Имеет смысл ограничиться простыми делами, не брать на себя дополнительную ответственность, не обременять бюджет новыми тратами. Если возникла пауза в делах или общении, задерживаются сведения, лучше подождать до вечера, возможно, вам позвонят или напишут ближе к ночи.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут спокойно действовать в своих интересах. Вплоть до вечера сохранится обстановка, благоприятная для развития затронутых накануне тем, а также для продвижения и защиты ваших личных интересов. Важные мероприятия лучше перенести на утро. Фоном дня могут стать сомнения относительно некоторых людей, вещей или планов. Возможно, с двойственностью ряда ситуаций пока придется просто смириться. В конце дня вероятно повышение аппетита, не исключены дополнительные траты, неожиданные приобретения.

Рак (22.06 - 23.07)

Днем Ракам не стоит стремиться к активности, заметности. Может появиться тяга к уединению, растворению в толпе или анонимному дистанционному общению, которое ни к чему не обязывает. Если достигнуты договоренности в семье или браке, лучше проследить за их своевременным выполнением. К вечеру не исключен новый всплеск своеволия, гордости, амбиций, мешающий вам или другим людям придерживаться соглашений. Также в конце дня возможна бессознательная тяга к различным компенсациям, например, к перееданию.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы смогут продолжить интересное общение или не менее интересные изыскания. Основную часть дня лучше провести в неформальной обстановке. Возможно, на ум придут любопытные сравнения или поступит уточняющая информация по важной теме. Целевое адресное общение, включая переписку, будет эффективнее в начале дня. Ровное настроение, преобладающее в течение дня, к вечеру может смениться всплеском эмоций. Взрыв сентиментальности может быть спровоцирован домашним событием, капризом фантазии или памяти, неожиданной яркой ассоциацией.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам не стоит останавливаться на достигнутом. Окончательное решение сегодня вряд ли будет принято, так как всякий раз самое интересное и заманчивое будет открываться вам «за следующим поворотом». Естественным двигателем прогресса в интересующих вас делах будут сомнения и сравнения. Радикальный переход на новый уровень ожидается в конце дня. В это время может посетить озарение, произойти нечто важное. Придать ускорение событиям может счастливый случай, покровительство со стороны родни или друга.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам звезды продолжают оказывать свое покровительство - подсказывать источники вдохновения и направление действий, подбрасывать интересные сведения и свежие идеи, укреплять самооценку и веру в лучшее. Хорошо пойдет учеба, подготовка к поездке, процесс общения, путешествие. Собранная информация или полученная поддержка дадут необходимые моральные силы для очередного рывка. В зависимости от ситуации, одни Весы совершат его уже сегодня вечером, другие - отложат на завтра или на самое ближайшее время.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Пока не изменились обстоятельства, Скорпионам стоит использовать любую возможность для пополнения знаний, развития связей, корректировки планов и взглядов. Несмотря на мелкие беспокойства, в целом, обстановка останется дружелюбной, а атмосфера - приятной. Окружающие люди открыты для общения и будут ждать от вас того же. Обсуждать конкретные темы, особенно критические и волнующие, лучше с утра. В конце дня звезды подарят вам новый источник вдохновения, подскажут решение актуальной стратегической задачи.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам не стоит откладывать общение, особенно если предполагается равноправный диалог, или тема важна для будущего. К вечеру может измениться обстановка или настроение, исчезнуть из поля зрения собеседник. Будет продуктивным разговор с партнером по браку, личным специалистом (врачом, адвокатом, представителем). Хорошо пройдет дружеская беседа. В конце дня на первом плане могут оказаться эмоции, родственные чувства, совместные ресурсы, финансовый или моральный «трамплин» для будущего успеха.

Козерог (22.12 - 20.01)

Для Козерогов ключевым инструментом решения любых задач будет коммуникабельность. Наличие связей, умение общаться, готовность воспринимать новое будут неотъемлемыми составляющими успеха. Не стоит огорчаться, если подвижки окажутся скромными: усердие и внимание к деталям постепенно позволят вам освоить фронт работ и почувствовать себя более свободно в заданных рамках. Совещания, визиты, встречи эффективнее с утра. Вечер заставит вас сменить стратегию, возможно, подождать чужого решения, одобрения.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит максимально использовать открывшиеся информационные каналы. Чем больше нитей будет протянуто между вами и нужными людьми, тем легче пойдет дело впоследствии. Отправлять письма, делать звонки, редактировать тексты и коды лучше в первой половине дня. Не стоит бросать на половине пути процесс учебы, постижение нового. Вечером может иссякнуть вдохновение, хуже идти мыслительный процесс, возникнет пауза в контактах. Могут появиться неотложные хлопоты, напомнить о себе недомогания, домашние дела.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам лучше воздержаться от инициатив, а в вынужденных действиях не превышать установленных лимитов и считаться со своими возможностями. На этот день не стоит планировать свидания, выездные мероприятия, поиски, кардинальные целенаправленные изменения. Звезды могут распорядиться вашим свободным временем по-своему. От вас может потребоваться присутствие в доме или внимание к семейным процессам. Вечер обещает вам душевный подъем или положительный кризис, помогающий вырваться из замкнутого круга.