ГОРОСКОП НА 5 ОКТЯБРЯ




Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит доверять своему чутью, сегодня оно работает практически без сбоев. Предпринимая то или иное действие, можно руководствоваться девизом «делай что должен, и будь что будет». Активность лучше проявлять, начиная с середины дня. Возможно, что-то будет останавливать вас, препятствовать свободе, например, ряд профессиональных или моральных ограничений. Звезды подсказывают, что бороться с этим не стоит - комбинация вдохновляющих и сдерживающих факторов, в конечном итоге, будет в вашу пользу.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы могут столкнуться с непростой задачей, но именно ее решение сулит наивысшее удовлетворение. Жесткие рамки может задать профессиональный долг, кредитное или налоговое бремя. Не стоит уходить от сложностей – лучше собраться с мыслями, наметить план и подумать, как рациональнее преодолеть препятствие. Имеет смысл заранее смириться с объективной реальностью (высокими требованиями, вынужденными отсрочками, необходимостью рисковать или нести ответственность). Важно действовать в соответствии с законом.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы еще раз столкнутся с внешним барьером, воздвигнутым средой, партнером или законом. На этот раз есть условия для успешного превращения препятствия в трамплин успеха, например, конкуренции или вражды – в сотрудничество. Для этого вам достаточно не воспроизводить по привычке старый сценарий, а наоборот, активнее задействовать новые возможности. Желательно воздерживаться от прежних непродуктивных споров, не отвечать агрессией на агрессию, действовать строго в рамках профессиональных полномочий.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам этот день позволяет приступить к очередному циклу работы, лечения, тренировок, испытаний, активной адаптации к новым условиям. Задача не покажется слишком сложной, если вы успели наработать опыт. Например, в любой деятельности пригодятся уже известные вам, стандартные меры безопасности. Стоит повременить с категоричными быстрыми оценками, особенно если вы в начале пути. Промежуточные выводы лучше делать ближе к вечеру, так как основные события и результаты ожидаются во второй половине дня.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам необходимо мыслить стратегически. Конкретные шаги сегодня не столь важны, на первом месте - план, идея, суть дела, вектор развития. В центре внимания может оказаться ваш личный рост, воспитание детей, техническая или идеологическая база крупного проекта. Стоит помнить о важности партнерства, так как ваших единоличных усилий, несмотря на эффектность задумки, будет недостаточно. В роли вашего партнера может выступить влиятельное лицо или организация, спутник жизни, наставник, опытный специалист.

Дева (24.08 - 23.09)

В центре внимания Дев сегодня тема закладки или трансформации жизненного фундамента. Дело может касаться строительства дома, границ личной территории, семьи, профессии, быта, основ благополучия и безопасности. Любой серьезный план потребует дополнительного финансирования, возможно – из новых источников или по обновленной системе. Возможно, вновь придется на время потесниться, урезать запросы, пойти на уступки. К счастью, опыт поможет легче переносить лишения и эффективнее использовать преимущества.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам звезды советуют временно ограничить круг общения ключевыми контактами, уточнить список дел, область интересов, маршруты поездок. Это позволит не тратить время зря и заняться именно тем, что в настоящий момент является для вас принципиально важным. Романтические мероприятия, личную жизнь стоит на время отложить. Может возникнуть необходимость в повторном посещении официальных инстанций, в переработке пакета документов. Сыграет роль ваше умение производить солидное впечатление, внушать доверие.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам пора проинспектировать личные активы, заново структурировать систему доходов и трат. Темой дня может стать сохранность ресурсов, компенсация убытков, качество крупных покупок, достойная оплата труда. Может потребоваться пересмотр кредитных условий, переоценка вложений, накоплений, коллекции раритетов. В вопросе благосостояния нежелательно легкомыслие, привычка полагаться на удачу или помощь извне. Ставку лучше сделать на профессиональный заработок, легальный бизнес, официальное партнерство.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам сегодня поможет самодисциплина. Ритм жизни и точку отсчета может задать возрастная категория, состояние здоровья, профессиональный долг. Многие Стрельцы будут востребованы и уважаемы как специалисты, но если вы лишь создаете видимость профессионализма, то ваша некомпетентность вскоре обнаружится. Эффективно использовать возможности будет проще, если вы демонстрируете сочетание выдержки, достоинства и опыта. Тормозить личный прогресс может скованность, недооценка своих ресурсов, неизжитый психологический комплекс.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам может потребоваться уединение или полная сосредоточенность на задаче. Не исключено, что будет серьезно обдумываться некая дополнительная возможность, связанная с риском и ответственностью. Абсолютной концентрации внимания в этот день добиться сложно, поэтому стоит периодически проверять обоснованность планов, точность расчетов, достоверность сведений. Выбирать условия вам сегодня тоже не приходится - они будут заданы целями, обстановкой, убеждениями, профессиональным долгом, самочувствием.

Водолей (21.01 - 19.02)

Ключевым качеством для Водолеев будет дальновидность. Ошибка в плане или прогнозе не станет критичной, но может усложнить вам задачу, удлинить путь. Особая осторожность рекомендуется в планировании финансовой стороны, в оценке ресурсов, возможных доходов и расходов. В правильном определении перспектив, построении вероятных сценариев развития событий многим представителям знака поможет опыт. Если такового у вас пока нет, может пригодиться мнение старших, проверенная временем четкая система критериев.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыб сегодня волнуют глобальные темы, связанные с достижением определенного социального или профессионального статуса. Звезды напоминают, что новые возможности и льготы, предоставленные вам людьми или обстоятельствами, не отменяют ваших традиционных «уязвимых мест». Если вы излишне рассеянны, идеалистичны, ленивы, некомпетентны, или у вас слабое здоровье - вам по-прежнему предстоит работа над собой и ряд суровых экзаменов. Стоит учесть это, если вы корректируете планы, принимаете важное решение.