Лунный календарь на декабрь 2016 года

Лунный календарь отслеживает настроение ночного светила, что может помочь вам правильно распланировать дела. Следуя рекомендациям астрологов, вы всегда будете на коне и с легкостью привлечете удачу в свою жизнь.

Декабрь уходящего года - время, когда неопределенность берет верх. Доверяйте своему внутреннему голосу и не забывайте про логику, тогда все ваши сокровенные мечты осуществятся. Используйте аффирмации для исполнения желаний, чтобы повысить свою энергетику в этот непростой период.


1, 2, 3 декабря: Луна будет расти, находясь в Знаке Козерога. Это не самое лучшее начало месяца, однако оно может научить нас многому. Например, тому, как справляться с проблемами эмоционального характера. Их может быть предостаточно в конце рабочей недели.

4, 5 декабря: на смену Козерогу придет Водолей, который значительно повысит энергетику населения нашей планеты. В эти два дня можно производить изменения в мировоззрении и во внешнем облике. Не бойтесь экспериментов и не тратьте свои силы зря.

6, 7, 8 декабря: рост Луны продолжается. Рыбы подскажут верный путь к хорошему настроению и помогут в работе личностям творческим. Из этих трех дней неблагоприятным будет только четверг 8 декабря. Будьте осторожнее со своими желаниями и не давайте хода эмоциям в 9 лунный день.

9, 10 декабря: пятница и суббота пройдут под эгидой Овна, который весьма динамичен и необуздан. Растущая Луна добавит проблем, поэтому в эти дни будьте максимально осторожными во всём. Избегайте рискованных действий, иначе можете поучить травму. Не испытывайте судьбу и в финансовых делах.

11, 12 декабря: Тельцу нужно будет разгребать то, что натворил Овен. Времени отдыхать не будет, ибо начнется новая неделя. В воскресение не выходите из дома без особой надобности — релаксируйте и набирайтесь сил перед началом новой недели. В понедельник удача будет ждать самых активных «трудяг».

13, 14 декабря. 14 декабря будет Полнолуние. Пройдет оно под покровительством Близнецов. Это означает, что не стоит решать проблемы острым словом и спонтанными действиями в целом. Так вы только усугубите свое положение. Помогайте в эти два окружающим, тогда вас посетит удача.


15, 16 декабря: эти два дня будут невероятно теплыми для многих из нас. Они помогут разрешить внутренние проблемы тем, кто этого действительно захочет. Начальная фаза убывания Луны — это важный этап лунного месяца.

17, 18 декабря: в выходные мир может наполниться соблазнами. Не рискуйте, иначе можете потерять много денег и времени напрасно. Лучшее времяпрепровождение во время царствования Льва — это саморазвитие и отдых.

19, 20 декабря: первые два дня трудовой недели в компании Девы и убывающей Луны — вот что доктор прописал. Понедельник не покажется днем ужасным, но для этого нужно уметь ставить перед собой важные цели.

21, 22, 23 декабря: Весы помогут расслабиться после первых двух напряженных и насыщенных дней. Энергетика среды, четверга и пятницы будет спокойной, поэтому избегайте чрезмерной усталости и не перерабатывайте.

24, 25 декабря: последние выходные в уходящем году будут очень благоприятными в энергетическом плане. Скорпион поможет подготовиться к Новому Году и спланировать все дела на новогоднюю ночь.

26, 27, 28 декабря: последние дни убывания лунного диска пройдут под эгидой взбалмошного Стрельца. Будьте аккуратны в общении с близкими, чтобы не поссориться перед большим праздником.

29, 30 декабря: в эти два дня вам помогут три ритуала на новую Луну от Елены Ясевич. Новолуние пройдет под Знаком Козерога. День может оказаться очень трудным и непонятным. Настроение будет переменчивым, так что придумайте, как можно себя успокоить и отвлечь от проблем.

31 декабря: последний день в этом году выпадет на 3 лунные сутки. Это весьма необычный день. Астрологи рекомендуют не менять свои планы перед новогодней ночью, а придерживаться принятого ранее расписания дел. Водолей захочет увлечь вас в обратную сторону, поэтому придется побороться с ним.