СЕКРЕТ СКОРПИОНА, ИЛИ КАМЕНЬ ДЛЯ РОДИВШИХСЯ В НОЯБРЕ


Скорпион считается самым энергетически сильным и сложным знаком, его представители, как правило, упрямы, властны и авторитарны во всем, даже в выборе зодиакального талисмана. Именно поэтому для вдумчивых и, зачастую, чересчур серьезных Скорпионов идеальным талисманом является камень "оптимистов" – голубой топаз.

Топаз как таинство 

Топаз на протяжении многих веков считался камнем магическим и крайне таинственным, его призывали на помощь, когда нужно было собраться с духом, сделать правильный выбор или устранить недопонимание. Так как независимый, противоречивый и неуправляемый Скорпион не всегда находит в себе силы к примирению, именно топаз станет его верным союзником и миротворцем.

Скорпионы не могут жить в спокойном ритме, они всегда балансируют на грани и требуют от окружающих столь же высокой работоспособности и ответственности, но, зачастую, забывают о собственном здоровье. Топаз, широко использовавшийся в древности в лечебных целях, станет существенным подспорьем – в его возможностях повысить жизненные силы и придать энергии.

Топаз оттенка неба 

Топаз известен разнообразием оттенков, но астрологи сходятся во мнении, что голубой топаз – настоящий фаворит ноября и это делает его идеальным талисманом для Скорпионов. Камень учит не только концентрироваться и размышлять, но и устанавливать гармоничные взаимоотношения с окружающими людьми, что крайне важно для молодых Скорпионов.

Для Женщин-Скорпионов камень станет залогом утонченной красоты и изящества, Мужчинам-Скорпионам принесет жизненную мудрость и благоразумие. Носить камень лучше на правой руке на указательном пальце в перстне или кольце. Можно использовать в браслете или кулоне и крайне желательно, чтобы он был обрамлен в белый металл.

При этом, голубой топаз – один из немногих камней, который терпит «соседство» с другими камнями, не только не теряя свои свойства, но и благоприятно воздействуя на своего владельца, направляя его.

Это крайне важно для Скорпионов, которые находятся в постоянном поиске гармонии и как ни один другой знак нуждаются в этом балансе. Голубой топаз будет способствовать этому в вышей мере –в дипломатических миссиях, переговорах, он станет оплотом материальных благ и подскажет верное решение. Кроме того, преподнесенный в подарок, он станет символом заботы и по-настоящему безграничной любви.