Гороскоп на 1 января

Овен (21.03 - 20.04)

Первые сутки нового года дарят Овнам ключ к душевному равновесию и уверенности в себе, который будет безотказно действовать в течение всего календарного периода. Чтобы закрепить эффект, стоит сознательно поддерживать в себе гармоничное расположение духа, ориентироваться на дружелюбие и справедливость в отношениях - это положительно повлияет на развитие любых событий. Полезно поставить барьер сомнениям, отказаться от «двойной игры». Не стоит покидать общество друзей и откладывать важный шаг в любви.

Телец (21.04 - 21.05)

У Тельцов сегодня есть все, чтобы свободно наслаждаться праздничной обстановкой. Однако маска, надетая по воле обстоятельств, к вечеру может вас утомить. Сохранять вплоть до ночи внешнюю свежесть и хорошее самочувствие поможет чувство меры. Не стоит злоупотреблять новогодними удовольствиями, например, переедать. Не помешает заранее оценить свои силы, наметить лимит времени. От новых планов лучше воздержаться: правила, которые дали блестящий результат в декабре, вскоре могут стать неактуальными.


Близнецы (22.05 - 21.06)

На старте нового года Близнецы получают заряд оптимизма, любовного или творческого вдохновения. Может успешно завершиться сюжет, на который вы возлагали много надежд, или наметиться просвет в затянувшейся истории. Наряду с хорошими итогами, порадует неожиданный аванс «под будущие заслуги», выраженный в денежной или иной (но обязательно приятной для вас) форме. Полученный результат поможет не терять веру в удачу в делах, которые далеки от завершения, и без страха смотреть в лицо новым испытаниям.

Рак (22.06 - 23.07)

В первый день нового года звезды советуют Ракам «отпустить» собственные ожидания и амбиции и принять ситуацию такой, как есть. Прямая инициатива сегодня либо наказуема, либо преждевременна. Зато, приняв предложенные условия, вы встретите удачу в самые неожиданные моменты, получите помощь или подарок из оригинального источника. Рассеются ваши страхи, окажутся напрасными или преувеличенными подозрения. Вы будете постоянно ощущать поддержку фортуны в лице друзей, родственников, идейно близких людей.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам предстоит вплоть до ночи играть взятую на себя роль, соответствовать обстоятельствам или чужим ожиданиям. Проблемы маловероятны, если вы держитесь в рамках заданного сценария поведения – например, строго следуете этикету, не пытаетесь нарушить правила или традиции. Неплохо провести день в гостях, посетить праздничное мероприятие. Появляться на людях лучше в сопровождении спутника. Многие Львы смогут полностью довериться партнеру, без какого-либо ущерба для своего самолюбия или репутации.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы проведут первый день нового года замечательно, если нравится собственная роль и дают простор для творчества связанные с ней функции. Если обязанности оказались слишком тяжелыми, к вечеру возможно легкое раздражение. К счастью, эти сутки не располагают к ссорам. Уладить разногласия поможет взаимная услужливость, дружелюбие. Чтобы праздник не был омрачен мелкими неудобствами, стоит принять во внимание нюансы ситуации и свое личное самочувствие, отдельно позаботиться о комфорте домашних питомцев.


Весы (24.09 - 23.10)

Весы могут рассчитывать на удачное продолжение Новогодних событий и личный успех. В зависимости от хода интересующего сюжета, вас ожидает многообещающее начало истории или ее счастливая развязка. Если дело идет к концу, ему обеспечен мажорный «финальный аккорд» (компенсация, выигрыш, успешный выход из кризиса). Любовное приключение может увенчаться помолвкой, при расставании будет нетрудно остаться друзьями. В любом случае, велика вероятность получить дополнительный бонус, подарок, знак внимания.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам лучше начать календарный год в обстановке, позволяющей свободно выразить чувства, поделиться сокровенными мыслями, раскрыть творческий потенциал. В обществе любимого человека или понимающего друга вам будут не слишком важны формальности и стандартные удобства. Если рядом нет того, кто нужен, или вам приходится целиком «равняться на коллектив», то в разгар всеобщего веселья вас может посетить чувство скуки или одиночества, может не радовать комфорт, дружелюбная атмосфера, забота близких.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Переход от Старого года к Новому пройдет для Стрельцов удачно. Технические и бытовые неполадки компенсируются душевным комфортом. Лучше не прерывать цепь позитивных событий, а получить от них удовольствие. Например, не стоит раньше времени покидать обустроенное гостеприимное место, хорошую компанию. Возможно, в гостях или в пути вам будет лучше, чем дома. Этот день поможет вам укрепить отношения с окружением или близким человеком, получить подтверждение своей правоты, сделать окончательный выбор.

Козерог (22.12 - 20.01)

В начале нового календарного периода Козерогам не стоит проявлять излишнюю торопливость, стремиться к резким переменам. Сохранить и приумножить личную энергию сегодня намного выгоднее, чем расходовать силы. Лучший выход – придерживаться уже взятого курса, чтобы извлечь максимум выгоды из обстоятельств. Результатом проявленной вами последовательности может стать удачное приобретение, ценный подарок, душевный подъем, спокойствие, уверенность, приятное чувство освобождения или выполненного долга.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит прислушаться к своим ощущениям. Приятные события и тенденции дня несут особый смысл, стоит запомнить или «заякорить» их. Ваш сегодняшний потенциал - отправная точка в годовое путешествие. От того, чем вы богаты и как расставлены ваши приоритеты, зависят успехи в наступившем году. Звезды не советуют вам растрачивать свое обаяние, таланты, резервы и везение на пустяки. В первый день Нового года лучше упрочить опору на истинные ценности, например, укрепить узы настоящей дружбы и любви.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам стоит меньше концентрироваться на собственных делах, сохранять равновесие между личными вкусами и требованиями обстановки. В первый день наступившего года важен баланс «приема и отдачи», на психологическом и физическом уровне. Не стоит отказываться от приглашения в компанию, участия в мероприятии или в виртуальном праздничном действе. Для выступления с личной инициативой момент неподходящий, но вы можете оценить обстановку и свои шансы на успех. Нежелательно допоздна засиживаться в гостях.