Когда наступит год Петуха 2017


По китайскому календарю Новый год наступает не 1 января. Эта дата каждый раз меняется, поэтому важно научиться подсчитывать время наступления восточного Нового года самостоятельно.

Причина смещения даты наступления 2017 года заключается в том, что в Китае и ближайших к нему странах Новый год отмечается на основе поведения и состояния Луны. Отследить лунные фазы вам поможет лунный календарь.


Когда наступит год Петуха

2017 год уже не за горами. Наступит он 28 января. Это говорит о том, что до 28 января все еще будет актуальна Огненная Обезьяна. Многие думают, что год Красного или Огненного Петуха начнется 1 января, но это распространенное заблуждение.

Чтобы научиться самостоятельно подсчитывать дату восточного Нового года, вам потребуется лунный календарь: из него вы узнаете, когда будут Новолуния после 21 декабря. 21 декабря — это день зимнего солнцестояния, на который в северном полушарии приходится самая длинная ночь в году.

Итак, после 21 декабря должно пройти два Новолуния. На второе Новолуние в Китае начинает праздноваться Новый год. Заканчивается пятнадцатидневное торжество Праздником Фонарей.

Животное-покровитель меняется непосредственно во второе Новолуние после 21 декабря. В 2017 году, в соответствии с китайским гороскопом, на место Обезьяны придет Петух.

Что сулит нам год Петуха

Стоит отметить, что по своим настроениям Петух и Обезьяна очень похожи. Петух не такой непоседливый, но зато не менее креативный. Этот год может стать очень успешным для всех, кто занят в сферах, требующих больших интеллектуальных вложений.


Петух очень любит, когда им восхищаются, поэтому будьте осторожны с манией величия. Старайтесь, чтобы высокая самооценка не затуманивала ваш разум. Это может быть опасно и в любви, и в работе. Если не хотите, чтобы от вас отворачивались в год Красного Петуха, то будьте всегда скромны и сдержанны снаружи. Всего в китайской философии пять стихий: огонь, дерево, металл, земля и вода. Огненный Петух — это отличное сочетание в китайском гороскопе, которое говорит нам о том, что в этом году стоит на забывать о чувствах, об эмоциях. Любовь, ненависть, презрение, ярость — не сдерживайте ничего этого, но будьте аккуратны, ибо ваши коллеги, друзья и близкие могут трактовать это по-своему. Получить прощение в год Петуха, а тем более Огненного, будет нелегко. Это говорит о том, что и у вас с этим будут трудности, поэтому старайтесь забывать обиды как можно быстрее.

Постарайтесь реализовать все свои самые грандиозные планы в бизнесе, работе и, конечно же, любви, ибо следующий такой благоприятный год наступит лишь через 60 лет. Китайцы искренне верят в то, что животные-покровители даруют нам свою силу. Примите ее с достоинством.