29 декабря 2016 года — окончание ретроградного движения Урана

Помимо звезд и Луны, особой энергетикой обладают и планеты Солнечной системы. 29 декабря начнется благоприятный для нас период, так как Уран вернется в нормальное состояние.

Уран не является одним из покровителей дней недели. Его функция иная. Уран выходит за рамки так называемого кольца Сатурна, то есть его влияние на нашу жизнь более непредсказуемое и более глубинное. Это одна из планет-«редакторов», которые вне зависимости от дня занимаются изменением нашего сознания. Сюда относится также Нептун и Плутон. Последний недавно потерял статус полноценной планеты, но в астрологии он неизменно важен.


Что такое ретроградность

Из-за того, что у всех планет разная скорость движения вокруг Солнца, для наблюдателя с Земли может показаться, будто какая-либо планета сначала останавливается, а потом начинает двигаться в обратном направлении.

Это свойственно для любых планет Солнечной системы, однако периоды прямого и обратного движения у всех разные и могут смещаться. Например, Уран был ретроградным в 2016 году с 30 июля по 28 декабря. 29 декабря ночью он развернулся. Теперь его движение правильное. Продлится это до 3 августа 2017 года.

Астрологический прогноз на будущее

Это еще один подарок Вселенной нам перед Новым годом. 2017 год Огненного Петуха может начаться удивительно благоприятно. Астрологи называют его самым удачным годом за последние 10-12 лет. Практически во всех направления астрологии специалисты уверены в том, что начало года будет весьма положительным в энергетическом плане.


С 29 декабря 2016 года по 3 августа 2017 Уран будет нам только помогать. Ретроградный Уран затуманивает разум людей, однако «правильный» Уран способен дать просветление. Уже перед непосредственным наступлением 2017 года можно будет почувствовать, как мысли выстраиваются в правильные цепочки. Решения сложных проблем могут приходить сами по себе. Ближайшие восемь месяцев лучше прикладывать максимальные усилия к учебе, к познанию чего-то нового и удивительного.

У Урана есть и требования:
  • Чтобы все получалось, необходимо желать этого всей душой. Уран хочет видеть во всём новизну. Именно поэтому астрологи рекомендуют выбросить все старые ненужные вещи из дома и избавиться от негативных мыслей. Забудьте об обидах прошлого. Начните общение с людьми с чистого листа. Пусть весь негатив будет замещен добром и позитивом.
  • Также нужна будет независимость. Независимость от вредных привычек, сомнений. Стремитесь к самодостаточности и к свободе, тогда у вас все получится в 2017 году.
  • Уран желает наблюдать в нас стремление к самому лучшему. Он хочет, чтобы мы каждой клеточкой своего тела хотели отвечать на вопросы, познавать себя. Ищите новые хобби, новую любовь и новые способы заработка. Не останавливайтесь ни перед чем.
Уран всегда находится в диссонансе с Сатурном. Эта борьба была, есть и будет. До середины весны, а именно до 6 апреля эта борьба будет крайне полезной для нас всех, потому что именно она будет двигателем прогресса. Сатурн любит мечтать, а Уран любит делать. Совместив воображение с навыками, вы получите хороший результат в работе и в саморазвитии.

Не бойтесь идти вперед, отбросив все предрассудки. Начиная с первой минуты 2017 года ваша жизнь должна измениться в вашем сознании. Не забывайте о том, что мысли материальны. Этот закон Вселенной будет работать в полную силу вплоть до начала августа 2017 года. Удача ждет нас не только в делах, финансах и саморазвитии, но и в любви, которая является фундаментом счастья.

Общаясь с людьми в 2017 году во время прямого движения Урана, не забывайте о дипломатичности. Пусть вами движет здравый смысл и умение ставить себя на место другого.