Гороскоп на 30 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня многие Овны отличаются целеустремленностью. Данная черта может сопровождаться желанием лично руководить событиями, явно или тайно держать в своих руках рычаги управления. Если вы проявляете слишком много энтузиазма, превышаете границы своих полномочий и компетентности, возможны кратковременные, но бурные конфликты. Ссоры погаснут быстро, если помнить, что делается общее дело. Стоит контролировать креативные порывы, так как не все идеи можно будет реализовать на должном уровне качества.

Телец (21.04 - 21.05)

Обстоятельства этих суток для Тельцов изначально благоприятны, многое будет складываться удачно. Деловой настрой с ноткой предпраздничного оптимизма может заставить вас стремиться к большему, превысить изначальный план, объем, лимит. Звезды советуют вам сосредоточиться на уже построенных планах и сформировавшихся желаниях, в этом случае, вы сделаете максимум того, на что способны. Нежелательны принципиально новые эксперименты с имиджем, подарками, вполне достаточно реализовать уже задуманное.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам стоит подумать о практической стороне своих праздничных планов, креативных и подарочных задумок. Занимаясь бюрократическими, хозяйственными, служебными хлопотами, имеет смысл смотреть на вещи реально и делать только необходимое. Многое сегодня может делаться по вдохновению. Если имеют место перепады настроения и самочувствия, не стоит погружаться в депрессию, полезнее переключить внимание на приятные мысли. Звезды подсказывают, что завтра атмосфера изменится в лучшую для вас сторону.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам придется считаться с характером обстановки и настроением окружающих, однако в этом не стоит заранее усматривать негатив. Ситуации дня непредсказуемы, но сюрпризы будут иметь скорее положительный оттенок. Если сложности создает конфликт индивидуальных интересов, отличным примиряющим фактором окажется предпраздничная атмосфера, нежелание портить себе и другим настроение в конце года. Можно надеяться на позитивный исход спора или противостояния, на взаимное прощение, дружелюбие, великодушие.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды не советуют перегружать себя излишним количеством забот. Это хороший день для практического творчества, но вы быстро убедитесь в невозможности реализовать множество идей одновременно, не потеряв в качестве или не сбившись с ног. Если традиционный список новогодних хлопот пополнился новыми пунктами, стоит уравновесить общий объем нагрузок, вычеркнув необязательные и наскучившие действия. Одним из веских аргументов в пользу оптимизации планов может стать состояние здоровья или бюджета.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам день сулит простор для тематического предновогоднего творчества. Воплощением идей, давно ждавших своего часа, можно заняться как самостоятельно, так и в компании друзей, детей, любимого человека. Даже очень практичные Девы сегодня способны не на шутку увлечься. Не исключено, что вы решите сыграть для дорогих вам людей роль доброй феи или Деда Мороза. Не последнюю роль сыграет текущий бюджет. Не стоит тратить деньги на мелочи, иначе может не хватить средств на исполнение ключевого замысла.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам не помешает проявить хозяйственность и предусмотрительность, заняться организационной или бытовой частью праздничной программы. Это особенно важно, если вы ждете гостей к себе домой. Ключевым может оказаться вопрос дисциплины. Для того, чтобы завтра события пошли по идеальному сценарию, сегодня придется в чем-то отказать себе или близким. Эксперименты, удовольствия, сюрпризы лучше отложить на следующий день: сегодня запланированный эффект может «не прозвучать», оказаться преждевременным.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов темой дня могут остаться контакты и разъезды целевого характера, последние новости. Если вы общительны и подвержены влиянию среды, в ваших планах вероятны новшества. Друзья, партнер, родственники, окружение в целом могут спровоцировать вас на расширение первоначальной программы, например, на дополнительные приобретения. Не исключено, что вы заинтересуетесь модной новинкой, займетесь техническим или кулинарным творчеством, или поступитесь своими личными вкусами, чтобы угодить близким.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам сегодня нелегко устоять перед желанием обновлений, многим представителям знака сулит удовольствие сам процесс апгрейда. Тяга к новшествам может привести к лишним расходам, к появлению свежих лиц в компании или новых имен в списке гостей. Реализация желаний будет не в последнюю очередь зависеть от бюджета, наличия резервов и материальных обязательств. Возможны непредвиденные, но вполне удачные вложения в дом и бизнес, добровольные или вынужденные взносы в реализацию коллективного замысла.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги сегодня нуждаются в балансе между верой в чудо и реальным взглядом на вещи. Возможно волнение, перепад настроений. Зоной комфорта будет точка равновесия между масштабным экспериментом и базовой безопасностью. Чистый авантюризм чреват нервозностью, особенно, если ставки высоки, а перспективы неясны. Консерватизм, игнорирование веяний времени спровоцируют чувство невостребованности, выброшенности из жизни. Веру в чудеса стоит подкреплять правильным действием, любые обновления продумывать.

Водолей (21.01 - 19.02)

В канун Нового года Водолеям полезно провести «генеральную репетицию» задуманного, учитывая важные практические нюансы. Если вы возлагаете на завтрашний день много надежд, то имеет смысл провести «пробный запуск», чтобы устранить возможные неполадки, отточить технику, уточнить стиль, манеры, образ. Неординарные целевые занятия отвлекут от бесплодных волнений, помогут вернуть точку опоры. Если ваша главная цель - хорошо выглядеть, стоит позаботиться о самочувствии, внешнем и внутреннем равновесии.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб эти сутки - день больших надежд. Прошлое, к которому вы до сих пор привязаны, способно померкнуть перед картиной будущего. Вы можете получить нужный эффект или подтверждение своей догадки. Если на предыдущей неделе вы не сидели без дела, то первые опыты в новом направлении вселят в вас дополнительную уверенность в своих силах. Именно сегодня звезды советуют вам мечтать и строить планы. В то же время, не стоит отвлекаться от насущных дел, откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.