Гороскоп на 4 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам день прибавит бодрости и оптимизма, позволит активнее заняться своим любимым делом или включиться в коллективное занятие. Ситуация благоприятствует увлечениям, связанным с техникой, электроникой, спортом. Можно опробовать новую идею, связанную с бизнесом, провести необычный эксперимент. Есть шанс продемонстрировать находчивость, хорошую физическую подготовку, организационные способности. К находкам этих суток не стоит относиться как к простой игре: они вполне могут принести пользу в будущем.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы могут столкнуться как со стимулирующими факторами, побуждающими к действию, так и с раздражающими моментами, провоцирующими ссоры и конкуренцию. Если вы предпочитаете активный отдых, азартную игру или любите командовать, эти сутки предоставят вам хорошее поле деятельности, но стоит помнить о возможном переутомлении и повышенной вероятности негативных побочных эффектов. Спокойным миролюбивым Тельцам придет смириться с чужим лидерством или с тем, что кто-то считает их ленивыми, инертными.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам сегодня лучше действовать, а не размышлять. Не стоит терять шанс, если вы хотите применить на деле свои находки и разработки, продемонстрировать качества хорошего игрока, надежного партнера. Это отличный день для активного времяпрепровождения, смелых экспериментов, открытия новых горизонтов, прекрасный момент для участия в соревнованиях, командных играх, совместной деятельности. В рискованных ситуациях вы получите поддержку и защиту, судьба вовремя отведет вас от противоправных действий.

Рак (22.06 - 23.07)

День благоприятствует смелым Ракам. Если вы не прочь рискнуть, звезды пойдут вам навстречу, и вы найдете поддержку там, где совсем не ожидали ее встретить. В то же время, это не лучший момент для легкомысленного поиска свежих ощущений. В большинстве случаев, риски и эксперименты будут вызваны необходимостью, а возможно, и спланированы заранее. Многое будет зависеть от качества подготовки. Можно рассчитывать на благополучный исход напряженной тренировки, домашнего мероприятия, медицинской процедуры.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам сегодня лучше действовать в связке с партнером или в группе. Деловой тандем и супружество укрепит совместное дело. Не стоит бояться здоровой конкуренции, чересчур остро реагировать на чужую активность: несмотря на энергичные действия других людей, у вас есть все шансы остаться фактическим лидером. Львам-родителям, наставникам, тренерам звезды советуют мудро отойти на второй план и ограничиться общим контролем событий, чтобы дать возможность проявить себя ученикам или подрастающему поколению.

Дева (24.08 - 23.09)

У Дев сегодня может быть много взаимосвязанных друг с другом хлопот. Не исключен иной вариант – интересное дело, которое захватит вас полностью и займет все ваше время. Можно заняться технической частью креативного проекта. Возможен активный интерес к вопросам медицины, спорта, ремонта, дрессировки животных, к освоению оригинальных приемов и методов на профессиональной основе. Не исключено, что вы привлечете к своей деятельности друзей и домочадцев, либо они привлекут вас к решению своих проблем.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам звезды дают простор для инициативы. Если планы обширны и вы физически не в состоянии выполнить все намеченное, справиться с задачей качественно и в полном объеме вам помогут другие люди. Сегодня вам охотно придут на помощь не только друзья, но и потенциальные соперники. Хороший день для объединения на почве общих интересов, долговременного совместного проекта, оригинального увлечения. Подходящие сутки для участия в спортивных играх и соревнованиях, технического творчества, деловых акций.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам, желающим провести этот день плодотворно, стоит поставить на первое место интересы дела. Это может быть коллективное начинание, например, семейное, или ваш личный проект, в котором заинтересованы другие люди. Согласованные дружные усилия сэкономят ваши силы и дадут отличный результат, над которым вам пришлось бы долго биться в одиночку. Заручившись поддержкой, можно начинать или продолжать ремонт, реконструкцию, стройку. Эффективны плановые действия, или эксперименты в рамках плана.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам эти сутки обещают заметные подвижки в планах. Сегодня события идут в хорошем темпе, а вы сохраняете контроль над ситуацией. Взаимопомощь, заинтересованность в результате, дружелюбная обстановка не оставят места для интриг, вражды, недопонимания. Может получить новый импульс старый план. Можно рассчитывать на поддержку со стороны друзей, знакомых, родни, соседей, представителей технических служб. Благоприятный день для деловых акций, разъездов, спортивных занятий, технических экспериментов.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов сегодня может заинтересовать необычное занятие, например, освоение нового инструмента, бытового агрегата. Возможны удачные многофункциональные приобретения из области техники, электроники. Многие представители знака, верные своей практичной натуре, будут руководствоваться при этом не спортивным азартом или академическим интересом, а вполне реальной выгодой. Конечной целью усилий может стать возможность оптимизировать быт или рабочий процесс, повысить производительность или заработок.

Водолей (21.01 - 19.02)

Сегодня у Водолеев энергия бьет через край. Несмотря на организаторский талант, многим Водолеям захочется «смешаться с коллективом» и принять в деле непосредственное участие. Если вы ленивы, день поможет преодолеть пассивность. Благодаря эмоциональному и физическому подъему, в эти сутки можно сделать много полезного, или совершить один, но очень важный шаг. Отличный день для старта или перехода на новый уровень, для занятий, связанных с силовыми нагрузками, для деловых и неформальных начинаний.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам не стоит выбирать этот день для индивидуальных инициатив, направленных на самовыражение. Чтобы добиться цели, сегодня необходимо скооперироваться с другими людьми, послужить идее или коллективному благу. Участие в общем деле поможет закрепить технические навыки, а замкнутым Рыбам - развить привычки, полезные для успешной социализации. Если вы по натуре одиночка и предпочитаете не связывать себя принадлежностью к определенному кругу, партии, идеологи, то можете оказаться в стороне от событий.