Лунный календарь на неделю с 5 по 11 декабря 2016 года

Луна — ближайший к нам космический объект, поэтому ее сила особенно ощутима. От Луны зависит погода, приливы и отливы, а также настроение и удача всех живущих на планете людей.

Мало того, землетрясения происходят по вине Луны. Ученые доказали, что свою лепту спутник Земли вносит и в этот процесс. Это не враг и не друг — нужно лишь уметь правильно взаимодействовать с энергетикой ночного светила, а в этом вам поможет только лунный календарь. Это сборник советов, которые даются в зависимости от того, какова лунная фаза на текущий момент. Лунный календарь на неделю с 5 по 11 декабря расскажет, как вести себя в каждый из дней, чтобы вы могли эффективно спланировать свои дела на этот период.


Понедельник, 5 декабря — спокойный день

Вопреки здравому смыслу, в этот день стоит отдыхать. Да, в понедельник не отдохнешь, но это не значит, что нельзя прожить этот день спокойно и размеренно. Избегайте проблем любыми способами, а вечером расслабьтесь как следует, не выходя никуда из дома. Забудьте о проблемах, занявшись своими делами. В этом вам поможет растущая Луна и Водолей.

Финансы и карьера: шестые лунные сутки — это время стабильное и спокойное, поэтому данную идиллию не стоит нарушать. Деньги в понедельник лучше не тратить. Первый день недели будет плох для попыток произвести впечатление на начальство или деловых партнеров, поэтому лучше просто молча делать то, что вы умеете.

Любовь и отношения: в этой сфере жизни наступит немного неоднозначный период. Постарайтесь сделать так, чтобы ссоры и конфликты обошли стороной вашу жизнь. Возможно, будут ситуации, когда стычки не избежать. Тут вашим главным оружием должна быть дипломатия. Покажите человеку, что вы способны понять его. В любви такая политика ведения споров тоже сработает.

Вторник, 6 декабря — день материальных мыслей

Мало кто знает, что наше будущее определяется не тем, что мы делаем, а тем, что мы думаем. В 7 лунные сутки мысли приобретают невероятную силу. Более того, во вторник балом правят Рыбы, которые помогут расшевелить ваше воображение, так что не ограничивайтесь мелочами — мечтайте по-крупному.

Финансы и карьера: лучшего дня для денежных побед вы не найдете. Это не удача или помощь извне — это ваши собственные старания могут вознести вас на пьедестал почета и богатства. Лунный календарь предупреждает: будьте аккуратны с желаниями, иначе можете поплатиться за них. Однако чисто материальные приоритеты и ценности во второй день недели 6 декабря допускаются. Особую удачу принесут денежные приметы.

Любовь и отношения: здоровью во вторник ничто угрожать не будет, если вы не будете себе что-то надумывать. То же самое касается и взаимоотношений. Чем больше вы переживаете из-за мелочей, тем хуже. Есть шанс того, что неудачи в любви и отношениях с людьми превратятся в снежный ком и начнут неистово расти.

Среда, 7 декабря — день преображения

Восьмые лунные сутки — это то самое время, когда можно преобразиться, став или лучше, или хуже. Во всем важна будет умеренность и наличие здравого смысла. Рыбы продолжают влиять на нас, но в среду это будет происходить не самым лучшим образом, ибо данный Знак Зодиака уносит людей в мир иллюзий. Не будьте черствыми к самим себе — старайтесь осуществить свои мечты, но только не ценой собственного настроения и здоровья. Жертвы будут излишними.

Финансы и карьера: 7 декабря возможен карьерный рост. Произвести впечатление на начальство или коллег поможет преданность общему делу и желание выделиться из толпы. Если вам удастся показать всем, что вы особенные, то дело непременно пойдет в гору. Деньги же в среду будут любить людей разумных, но не экономных.


Любовь и отношения: растущая Луна и Рыбы захотят ярких чувств. Люди в 8 лунный день будут влюбляться в эмоции, а не в поступки или действия. Подарите любимому человеку хорошее настроение, чтобы он отплатил вам тем же. Во флирте используйте весь свой шарм, но не стройте из себя королев и королей. Будьте собой.

Четверг, 8 декабря — день соблазнов

Это будет трудный день. 9 лунные сутки априори опасны для всех людей, вне зависимости от их рода занятий, пола и настроения. Немного улучшит положение созвездие Рыб, ибо оно любит спокойствие и размеренность. Несмотря на то, что Луна все еще растет, не стоит начинать новых дел и развивать бурную деятельность.

Финансы и карьера: бежать от проблем в четверг не стоит. Уворачиваясь от столкновения с судьбой, вы можете столкнуться с чем-нибудь еще. Ищите способы сделать свою жизнь проще в другой день, но не в этот. И помните, что финансовые и рабочие проблемы — это расплата за то, что вы сделали в прошлом. В этот день вы можете освободиться от груза вины, оказав помощь коллегам или партнерам, попросив таким образом у них прощения.

Любовь и отношения: если вам покажется, что кто-то из вашего окружения начал беспричинно на вас обижаться, не пытайтесь отплатить ему той же монетой. Узнайте у человека, почему он так делает, чтобы искупить свою вину. Лунный календарь прогнозирует, что в этот четверг причины на обиду могут быть у кого угодно. Ваша задача исправить это дипломатичным путем или принять.

Пятница, 9 декабря — день общения

День общения, но весьма осторожного. Овен и растущая Луна — это термоядерная смесь. Если не хотите, чтобы день превратился в войну, следуйте миролюбивому образу жизни. Астрологи советуют в любой ситуации быть готовыми попросить прощения. Да, может, это не ваш стиль, но попробовать стоит обязательно, если вам дорога ваша репутация и хорошее настроение.

Финансы и карьера: когда будете тратить свои кровно заработанные деньги, не торопитесь осуждать продавца за высокие цены. Если уж такое случилось, то в 10 лунные сутки лучше приостановить покупки. Любые конфликты могут затуманить ваш разум, лишив способности принимать верные решения.

Любовь и отношения: дипломатичность — это ключ к успеху в любви и в отношениях с людьми в целом. Вы можете отстаивать свою точку зрения, забыв про то, что она у всех разная, но не стоит навязывать свое мнение окружающим. Если не хотите проблем, чаще оставляйте свое мнение при себе или приносите извинения за резкость и эмоции.

Суббота, 10 декабря — энергетически мощный день

В соответствии с лунным календарем, 11 лунные сутки очень сильны, но нестабильны. Овен добавит масла в огонь, но и его можно будет обуздать. Просто старайтесь не выпускать из вида ничего, что могло бы иметь значение.

Финансы и карьера: несмотря на то, что 11 лунный день выпал на субботу, можно отдать свое свободное время, например, обучению. Если вы твердо решите что-то сделать, то Вселенная подарит вам просто вагон сил. Даже сам факт роста Луны не сможет помешать вам сесть на диету или бросить курить. В субботу возможно все. Ограничения только у вас в голове.

Любовь и отношения: в любви и отношениях с людьми в эту субботу тоже все зависит лишь от решительности. Хотите найти свою любовь — все получится, стоит лишь немного постараться. Астрологи отмечают, что в 11 лунный день очень хорошо делать предложение руки и сердца или планировать свадьбу.

Воскресение, 11 декабря — день духовный

На смену Овну придет Телец, который поможет вырасти духовно. Именно в это воскресение звезды и Луна встанут так, что любые молитвы принесут сами собой много удовлетворения. Уединение и общение с Богом в последний день недели, медитации и любые способы духовного роста смогут вас окрылить.

Финансы и карьера: это не тот день, когда можно занять себя материальными мыслями. От работы и покупок в 12 лунный день вообще лучше отказаться, иначе следующая неделя может начаться с больших проблем.

Любовь и отношения: шумные компании - не лучший выход. Отдыхать лучше в это воскресение в одиночестве, с бокалом вина, читая книгу. Выбросите из головы все свои проблемы, чтобы войти в новую неделю полными сил и хорошего настроения. Не забудьте лечь пораньше.