Гороскоп на 7 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам лучше действовать по обстоятельствам, ничего не планировать в деталях. Не стоит отправляться в поездку, начинать оформление документов или важное дело. Сегодня не исключена цепь недоразумений, опозданий. Не все будет получаться идеально и удаваться с первой попытки. Может мешать неровное настроение, вялость, лень, мнительность, возможна повышенная чувствительность к скрытым нюансам обстановки, самочувствия, чужого поведения. После ряда ошибок, возможно прояснение истины, решение головоломки.

Телец (21.04 - 21.05)

У Тельцов появляется больше свободы в отдельных сферах, возможны подвижки в карьере, рост популярности, перемены или новые надежды в личной жизни. Вместе с этим, может появиться новый список обязанностей, возрасти ответственность. Не исключено, что вы возьмете на себя организацию праздничных мероприятий в семье или в рабочем коллективе. Желательно привести внешность, манеры и стиль общения в соответствие с занятым или планируемым статусом. Любое планирование лучше начать с выявления «узких мест».


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы могут вновь оказаться перед ответственным выбором, или перед соблазном усидеть на двух стульях. От выбранной тактики может зависеть карьера, профессиональная репутация, судьба важных отношений. Если обстоятельства вынуждают к действию, необходимо тщательно взвесить «за» и «против», продумать альтернативный сценарий событий. Уместно временное остроумное решение, подсказанное опытом. Не стоит планировать на этот день заключение договора, ответственное выступление, начинание, собеседование.

Рак (22.06 - 23.07)

У Раков сегодня изначальное хорошее настроение, верное чутье, но ожидания не всегда будут соответствовать реальности. Вы можете столкнуться с периодом карантина, отсрочки, неизвестности, медицинской или иной бюрократией, духовным разочарованием. Возможны организационные и другие проблемы в поездках, при общении с официальными лицами и инстанциями, иностранными фирмами и учреждениями. Стоит тщательнее выбирать маршруты и условия путешествий, страну временного пребывания или постоянного проживания.

Лев (24.07 - 23.08)

День чреват для Львов разочарованием в некоторых людях, либо в своих личных программах и принципах. Вы можете решить, что не обладаете нужными качествами для получения желаемого, чем-то обделены или чего-то недостойны. Звезды подсказывают, что сегодня велика вероятность заблуждений, можно принять мираж за реальность. Не стоит делать «глубокие» выводы на основе эмоций, догадок, сплетен. Вполне конструктивным занятием будет поиск возможных уязвимостей в деловых планах или собственной картине мира.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут столкнуться с проблемами в отношениях со значимыми людьми. Взаимодействовать с начальством, официальными лицами, владельцами жилья придется на заданных условиях, которые могут доставлять вам дискомфорт, в чем-то ограничивать. Также, возможно недопонимание или временное охлаждение в отношениях с родителями, партнерами, единомышленниками, на почве расхождения привычек или убеждений. Ключом к ситуации будет установление собственных границ или принятие чужих, в том числе, в собственном доме.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам стоит уделить внимание порядку и здоровью, иначе недомогания и хаос помешают наслаждаться жизнью. Не стоит игнорировать симптомы простуды, профилактику хронических, вирусных, инфекционных заболеваний. В делах, включая повседневную рутину, пора яснее расставить акценты, уточнить сроки и требования, чтобы избежать путаницы, соблазна халтуры и безответственности. Может стать актуальной тема медицинских услуг, покупки и сортировки лекарственных средств, ухода за больными или ослабленными людьми.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Творческая или любовная фантазия Скорпионов сегодня не знает границ, но обстоятельства, как назло, напоминают о неизбежных ограничениях, заставляют помнить о рамках дозволенного. В качестве ограничителя может выступить строгий финансовый лимит, профессиональный долг, система личных убеждений, договоренность с конкретным человеком. Возможно, вам придется делать выбор между несколькими людьми, вещами, планами, вариантами. Обойти запреты и примирить непримиримое может помочь нестандартное решение.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы могут оказаться в знакомой ситуации «сопротивления среды», или пережить момент уныния, колебаний, неверия. Возможны принципиальные разногласия с родителями или другими людьми, имеющими доступ к вашей частной жизни. Не исключено, что вам придется проявить терпение, выдержку, верность своим идеалам и планам, временно уйти в тень, смириться с ограничением, внешним хаосом, внутренним одиночеством. Нежелательны новые инициативы, не стоит заниматься подбором жилья, операциями с недвижимостью.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги склонны балансировать на тонкой грани между пессимизмом и мудростью. Возможны преувеличенные страхи, минуты мнительности, уныния, мизантропии. Не исключено разочарование в человеке, программе или внутреннем идеале. Важно не поддаться негативным эмоциям. Сохранить конструктивное мышление и жизнеутверждающий взгляд на мир вам поможет гармоничная среда или сознательный курс на позитив. Будет естественным повышенный интерес к вопросам философии, этики, психологии, мистики, духовной жизни.

Водолей (21.01 - 19.02)

В преддверии позитивного периода Водолеям стоит осмотрительнее распоряжаться любыми ресурсами. Удача останется вашей верной спутницей, если вы откажетесь от суеты, лишних капризов и фантазий, и будете мудро делать все в нужный момент. Обязательные расходы, неизбежные уступки и жертвы не стоит дополнять ненужными тратами, поспешными преждевременными шагами. Прежде чем что-то купить, подарить, заказать или на что-то решиться, полезно прояснить нюансы, связанные со сроками, качеством, гарантиями.

Рыбы (20.02 - 20.03)

У Рыб сегодня вероятна тенденция сгущать краски, видеть негатив в любом новшестве. Может внушать страх неопределенность или отсутствие чего-то. Вы можете быть объектом контроля, ограничений, отказов, пренебрежения, но также и жертвой своих иллюзий по этому поводу. Возможны трудности или дистанция в общении с родителями, врачом, наставником, начальством, инстанциями, старшими. Пригодятся терпение, самодисциплина, ответственность. Стоит остерегаться простуд, инфекций. Планы и ожидания лучше перепроверить.