Гороскоп на 3 января

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам лучше оставить надежду на управление событиями и ориентироваться на требования момента. Сегодня может создать проблемы непоследовательность, неровное настроение, обострившееся недомогание. Велика вероятность оказаться в атмосфере интриг, испытать эффект дежавю. Не стоит без необходимости брать на себя чужую работу и ответственность. В незнакомых, потенциально опасных местах стоит быть внимательнее, избегать сомнительных контактов. Выпутаться из ловушки поможет мастерский ход, гибкая тактика.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит беспокоиться о конечном итоге усилий: так или иначе, сегодня все закончится благополучно. Проблемой дня может стать низкая эффективность усилий. Возможно, придется в очередной раз столкнуться с несовершенствами системы или с допущенными ранее ошибками, халатностью, небрежностью. Могут обнаружиться недостатки в планах, в выборе друзей и помощников. Полезно иметь на вооружении несколько разных сценариев: обстоятельства сами подскажут, какой из них больше подходит для ваших нужд.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы сегодня в двойственной ситуации. Не исключено, что вы будете вынуждены заняться одновременно двумя делами, управлять несколькими разнонаправленными проектами. Возможно, вас будут раздирать противоречия, страх не успеть, пропустить свой шанс. Для достижения цели необходимо действовать. Быстрым целевым маневрам могут мешать нерешенные вопросы или допущенные в прошлом недоработки. Для устранения препятствий может потребоваться повторный официальный разговор или визит, переоформление бумаг.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков ждет душевный подъем, деловой или творческий энтузиазм. Многих представителей знака будут вдохновлять любовные мечты и надежды. Излишние сомнения могут оказаться врагом прогресса. Звезды советуют вам «ковать железо, пока горячо», но учитывать при этом комплекс неизбежных допущений, обязательств, ограничений. Не все преграды сейчас обязательно брать штурмом: проявив немного сообразительности и включив нестандартное мышление, вы сможете легко и непринужденно обогнуть большинство препятствий.

Лев (24.07 - 23.08)

В ситуациях этого дня Львы смогут проверить себя на проницательность, находчивость, физическую или эмоциональную гибкость, чувство юмора. Чем более запутанной выглядит обстановка, тем чаще вам будут требоваться эти качества. Однако звезды не советуют вам переходить черту и ставить под удар свои принципы. Не стоит позволять другим пренебрежительное отношение к тому, что для вас важно и свято. Лучше избегать моментов, в которых может быть косвенно попрано ваше достоинство, раскрыто уязвимое место.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам предстоит сохранить равновесие и отстоять свои интересы перед «превосходящими силами противника». В зависимости от ситуации, вы можете столкнуться с необходимостью отразить атаку или устоять перед чужим обаянием. Для многих Дев приобретут важность любовь, супружество, партнерство. При этом вновь обнажатся фундаментальные противоречия, старые счеты или застарелые пороки, мешающие сторонам принять единственно верное решение. Для уточнения акцентов может потребоваться дополнительное время.


Весы (24.09 - 23.10)

У Весов на первом месте могут оказаться срочные хлопоты, несовместимые с развлечениями и свободным образом жизни. Возможно, вам придется позаботиться о своем или чужом здоровье, о технике или инструментах, обратиться в сервисный центр или в медицинское учреждение. Рекомендуется осторожное обращение с лекарствами, горячими продуктами, техническими жидкостями, химикатами, аккуратность при проведении влажной уборки, чистки, лечебных и косметических процедур, при тесном контакте с домашними животными.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионов ждет интересный и насыщенный день, при условии добровольной личной активности. Движущей силой может стать увлечение, интерес, фантазия, страсть. Сегодня никто не принуждает вас к действиям, но и не предупреждает о возможных осложнениях. Втянувшись в то или иное занятие, вы будете вынуждены преодолеть ряд препятствий, зато в вашей памяти останется яркое приключение. Если вы ленивы, то лишите себя многих приятных ощущений, но с другой стороны, будете избавлены от дополнительных проблем.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Внимание Стрельцов сегодня могут полностью поглотить домашние дела, бытовые или технические проблемы. Возможны стрессовые моменты, семейные, любовные и иные конфликты, вызванные повышенной ранимостью, уязвимостью, неорганизованностью, неуправляемостью отдельных процессов. Возможно, наметится полоса дискомфорта, неопределенности, адаптации, временных испытаний и лишений, психологической притирки. Отношения с близким окружением будут более гармоничными, если вы сообща заняты решением одной задачи.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит быть аккуратнее за рулем, осмотрительнее выбирать попутчиков. Не лишне позаботиться о здоровье, особенно, если вы в гостях или в пути. Помехи и недоразумения любого рода сегодня способны отвлечь вас от более приятных моментов – например, от общения с симпатичными людьми, получения интересных впечатлений, осмотра окрестностей. Простые правила предосторожности избавят вас от возможных проблем, придадут общей уверенности. Может стать познавательным путешествие по забытому маршруту.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды советуют снизить активность до минимума и предпринимать лишь те шаги, которые являются необходимыми в данный момент. Это хороший день, если вы не стремитесь к первым ролям, умеете наблюдать, сопоставлять, замечать неочевидное, обладаете развитым воображением и чувством юмора. Стоит обратить внимание на бюджет, привычные способы связи, оплаты покупок, денежных расчетов: не исключено, что эти сферы требуют пересмотра. Возможно, назрела очередная инспекция вещей или коррекция имиджа.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам предстоит беспокойный день. Если не хочется терять время, придется успевать на нескольких фронтах сразу. Решающую роль сыграют ваши личные качества, например, мастерство, гибкость или выдержка. Не все начинания увенчаются успехом, однако не стоит огорчаться из-за ошибок, препятствий и других неприятностей: сейчас это ценный урок или подсказка. Лучше избегать чересчур эмоциональной реакции на происходящее: следствием неуравновешенности могут стать стресс или травма, затрудняющие путь к цели.