Как распознать домашнего тирана

В народе раньше говорили, утешая пострадавшую от скорого на расправу мужниного кулака: «Бьет - значит, любит». Увольте, господа, от такой «любви» - вот что скажет вам современная женщина. Но ведь на лбу у мужчин не написано: «Буду бить жену». Как же распознать домашнего тирана и избежать печальной участи женщины с вечным фингалом? В этом вам помогут хиромантия - и немного психологии.

Поведение

Обратите внимание на то, как избранник себя ведет. Он вечно всем недоволен, жалуется на жизнь, говорит, что весь мир - плох, и все люди - тоже? Считает себя непризнанным гением? На любой вопрос отвечает с вызовом, а из-за безобидного замечания готов броситься в драку? Это - признаки авторитарного человека, который любит, чтобы все было так, как хочет он. И если станете у него на пути, он, не задумываясь, пройдет по вам.


В семье, особенно если он не реализовался в карьере, такой мужчина будет вести себя грубо, срывая зло на жене и детях. Нет эти признаки вы заметите со временем, а вот при первой встрече подсказку о характере вашего потенциального кавалера можно увидеть, взглянув на его ладонь. Конечно, не стоит при этом делать преждевременных выводов и бежать сломя голову подальше. Но на заметку взять - вполне, чтобы не строить иллюзий и внимательней присматриваться к этому мужчине.

Форма руки

Если человек легко впадает в раж, скорее всего, он - обладатель «огненной» руки: она длинная, пальцы короче ладони. Кожа плотная, теплая, упругая. Все линии четкие. Такая ладонь говорит об импульсивности натуры, горячности и склонности к спонтанным действиям. В принципе, большинство обладателей «огненных» рук способны контролировать эмоции и бурный темперамент, но тем не менее велик риск, что у них «сорвет башню» и они наломают дров.

Большой палец

Он является важным показателем характера. Ему - особое внимание. Толстый палец говорит о том, что его владелец желает доминировать и властвовать, никого не слушает и делает так, как пожелает. Ногтевой сустав шаровидный и толстый? Значит, перед вами упрямый и вспыльчивый человек. От него стоит держаться подальше, особенно если палец короткий и низко посажен на ладони (рис. 1). Это - свидетельство грубости, склонности к насилию, неприятия нового.


Если большой палец плохо гнется в обратную от ладони сторону, то его владелец - человек надежный, но упрямый, не делающий поблажек и не идущий на компромиссы. Если же он способен образовать с ладонью тупой угол, то перед вами человек, умеющий приспосабливаться к другим, дипломат.

Палец Юпитера

Указательный палец (палец Юпитера) обычной длины (примерно чуть выше первой фаланги среднего пальца) показывает, что человеку присущ здоровый эгоизм. Но если он очень длинный (рис.1), то это говорит о непомерной гордыне и эгоцентризме. Если при этом человек высокомерен и избалован, то он всегда оставит последнее слово за собой. И не факт, что его аргументом не окажется кулак.

Палец Меркурия

Короткий палец Меркурия (мизинец) -свидетельство того, что у человека незрелое мышление. Ему нелегко справиться с трудностями, он впадает в панику и начинает совершать глупые поступки. Ведет себя как ребенок - капризничает, истерит или настаивает, чтоб все непременно было так, как он хочет. С подобным «фруктом» трудно договориться, можно лишь игнорировать его попытки шантажа.

Ногти

Во время первой встречи проще всего рассмотреть ногти. К тому же они являются важным показателем темперамента. Только по их цвету уже можно его определить. Так, чем ярче их естественный цвет, тем горячее темперамент, тем сильнее человек подвержен эмоциональным перепадам, скачкам настроения.

Короткие ногти - показатель нетерпеливости и, следовательно, напряженных отношений с окружающими. Если при этом ногти еще и широкие, то человек -циник, любящий критиковать всех и вся. Он обвиняет в своих проблемах других и никогда не признает, что неправ. Эти черты характера особенно ярко проявляются при стрессе. И, как правило, ярость вымещается на близких, тех, кто слабее. Как - вы уже поняли.

Если вам «посчастливилось» встретить экземпляр, который сочетает в себе все эти признаки, задумайтесь: нужен ли вам такой мужчина? Но если вы - приверженец домостроя, то создадите с ним отличную пару!