Зеркала и их тайны

Зеркало — гладкая поверхность, предназначенная для отражения света или другого излучения. Первые зеркала относятся к бронзовому веку. Они изготавливались из серебра, меди или бронзы. Позднее стали делать зеркала из стекла, на заднюю поверхность которых наносили тонкий слой серебра, золота или олова. Наиболее известный пример зеркал— плоское зеркало. Также известна такая фраза "глаза-зеркало души", ну а какие глаза не таят в себе тайны. Сейчас мы узнаем, какие в себе тайны, хранят зеркала.

1. В зеркале ни в коем случае не должна отражаться входная дверь, лестница и туалет. Потому что позитивная энергия может уйти, а в семье начнутся неприятности.


2. Зеркало должно висеть на высоте до макушки самого высокого человека в семье, не срезая ее. В зеркало нужно смотреть, не наклоняясь, чтобы не спровоцировать головную боль и болезнь мозга.

3. Зеркало в спальне тоже нежелательно. Но если есть, то небольшого размера и чтобы кровать не отражалась в нем. Иначе будут ссоры между супругами и проблемы интимного характера.

4. Лучше всего расположить зеркало в гостиной, где собирается вся семья. Хорошо, если в зеркале отражается пейзаж или красивые, чистые предметы.

5. Поверхность зеркала всегда должна быть чистой! Оно ведь все притягивает. Помутневшее зеркало срочно замените на новое. Нельзя пользоваться и старыми зеркалами после кого-то, потому что в них хранится вся информация о прошлых владельцах. А это крайне негативно скажется на живущих в доме с таким зеркалом.

Соблюдение этих правил поможет сохранить мир, уют и счастье в семье.