Пять эффективных техник очищения от негатива

Каждый из нас может выйти из себя, расстроиться, начать переживать и так далее. Все это — негативные эмоции, от которых необходимо избавляться. Для этого существует несколько эффективных методик.

Лучше всего делать так, чтобы негативные мысли не уходили из вашей головы, а не появлялись там. Для этого вам необходимо научиться привлекать позитивные мысли, чтобы для негатива просто не оставалось места в вашей жизни.


Почему негатив опасен

Плохое настроение, депрессии, переживания и расстройства плохи не только тем, что они сами по себе негативны. Они сильно понижают энергетику человека, разрушая его биополе. Когда биополе ослабевает, ухудшается связь человека с центром изобилия Вселенной, задачей которого является снабжение людей удачей. Именно поэтому, когда вам грустно или вы нервничаете, всё словно валится из рук, ничего не получается и во всех сферах жизни вас преследуют проблемы.

Плохое настроение подобно зыбучим пескам. Если вы попали в них, то вам будет очень трудно выбраться. Возможно, вам потребуется помощь. Именно эту помощь вам могут предоставить специальные техники по очищению от негатива.

Пять техник очищения от негатива

Техника первая: физические упражнения. Недаром говорят, что спортсмены и люди, которые занимаются тяжелым физическим трудом, просто не могут замыкаться в себе и грустить без причин, поскольку на это у них просто нет времени. Займитесь спортом, если вы чувствуете, что вам плохо. Это может быть все, чего пожелает ваша душа — катание на велосипеде, плавание, спортзал, бег, боевые единоборства. Последние закаляют душу, а не только тело. Так что не стоит недооценивать философию война, которая основана на победе над самими собой.


Техника вторая: найдите себе хобби. Это должно быть не просто что-то увлекательное. Вы должны погрузиться в это с головой. Компьютерные игры, кстати, сюда не включены. Причина состоит в трудности симбиоза реальной жизни и виртуальной. Они помогут вам расслабиться, но не выгнать негатив. Реально интересное хобби способно не просто прогнать отрицательные эмоции, но и заместить их позитивом.

Техника третья: медитации. В этом вам помогут буддийские медитации или медитации по Знаку Зодиака. Суть этого метода заключается в том, что вы должны увидеть позитив в своем сознании во время погружения в него. Вам нужно представить то, как негатив покидает ваше тело. Для этого вы можете научиться расслабляться и экспериментировать с мыслями и образами.

Техника четвертая: аффирмации. Аффирмации выгоняют негатив, очищая ваше сознание от мыслей, которые приводят к негативным потокам. Это фразы, которые вы должны повторять каждый день несколько раз, чтобы запрограммировать себя на позитив. Аффирмации могут быть узконаправленными, а могут работать со всем вашим мировоззрением сразу. Говорите себе почаще, что вы счастливы, любимы и красивы.

Техника пятая: простая уборка дома. Тут есть два важных момента. Первый — это сам процесс уборки, который психологически важен. Вы убираетесь дома, выгоняя одновременно негатив из себя. Вы заняты чем-то важным, вы видите плоды своих трудов. С другой стороны, избавляясь от грязи, пыли, ненужных вещей, вы избавляетесь от негативного воздействия на вас. Это хорошо не только для здоровья, но и для вашего биополя. Попробуйте выбросить все ненужные вещи, потому что хлам притягивает отрицательную энергию.

Что самое приятное, все вышеописанные методики могут быть использованы вместе. Они не исключают друг друга, так что заставьте себя просто начать движение вперед, тогда счастье само нагрянет в ваш дом и в вашу душу. Позитивное мышление вам поможет в этом, ибо мысли материальны.