Гадание на камнях

Гадание с помощью гальки или мелких цветных камешков называют пессомантией. Ей доверялись еще древние греки, имевшие обыкновение сверяться с волей богов по любому случаю. Камни дают очень четкие и конкретные ответы, а ворожить на них - одно удовольствие.

Гадание на камнях пользовалось невероятной популярностью у всех народов, обитавших на берегах морей и океанов. Они считали, что таким образом вступают в прямой диалог с силами природы, владеющими тайнами мира. Гадать с помощью камней довольно просто, хотя делать это можно по-разному. Например, арабы подкидывали их вверх и затем расшифровывали ответ по тому, как они легли на землю. Китайцы бросали наугад на шахматную доску 15 мелких белых камней и один черный и получали совет при помощи специальной таблицы с пронумерованными клетками.


Обычно камни дают очень точные ответы. И на каждый случай существует свой способ гадания. В зависимости от того, какой вопрос вы хотите для себя прояснить, можно выбрать один из следующих вариантов.

Гадание на будущее

Что нужно: Вам поднадобятся девять маленьких и гладких камешков, которые могут поместиться в одной руке.

Как гадать: С помощью фломастеров или специальной туши нарисуйте на них следующие символы: глаз, солнце, скрещенные мечи, волны, два кольца, цветок, луну, птицу, забор. Затем сконцентрируйтесь, сформулируйте вопрос или просто подумайте о ближайшем будущем, потрясите камни в руке и бросьте их перед собой. КЛЮЧ: Камни, которые упали рядом с вами, предскажут события ближайшего будущего; те, что легли дальше, - более отдаленные; лежащие вблизи друг друга или соприкасающиеся - толкуются вместе. Но: имеют значение только те камни, которые упали символами вверх.

Толкование символов
  • Глаз - загляните вглубь своего сердца.
  • Солнце - здоровье и счастье будут вашими неизменными спутниками.
  • Мечи - ваша стихия - борьба с трудностями.
  • Волны - вскоре вы отправитесь в путешествие.
  • Кольца - гармония чувств и скорый брак.
  • Цветок - вас ждут успех и процветание.
  • Луна - вы будете окружены любовью и нежностью.
  • Птица - вы встретите новых друзей.
  • Забор - опасайтесь препятствий и задержек на пути к достижению цели.

Гадание на любовь

Что нужно: Возьмите белые, желтые, красные, зеленые, синие и коричневые камни (по три каждого цвета). Если у вас есть камешки только одного цвета, раскрасьте их разноцветными фломастерами.

Как гадать: Положите их в мешочек и перемешайте. Подумайте о любимом и на ощупь вытащите несколько камней.

Ключ к гаданию: Если количество четное - значит, у интересующего вас человека уже сформировалось к вам определенное отношение. Если нечетное - он еще не уверен в своих чувствах. Затем обратите внимание на цвет. Число камней, совпадающих по цвету, ничего не значит, а вот их соотношение может поведать о многом. Но: если среди камней попадется коричневый-это знак того, что к выпавшему «сообщению» стоит отнестись очень серьезно.

Белые и красные - к вам относятся с нежностью, но не с пылкой любовью. Не спешите огорчаться. Нежность порой - серьезный фундамент глубокого чувства.

Белые и желтые - предмет вашей привязанности по характеру непостоянен, но сейчас искренне привязан к вам и не думает о разлуке. Белые и зеленые - он или она любит вас и мечтает о том, чтобы в будущем соединить ваши жизни.

Белые и синие - вас ожидает долгий период романтических встреч, ссор и примирений, волнений и радостей.

Красные и желтые - несмотря на свое обаяние и привлекательность, ваш избранник или избранница ветрены по природе и просто не способны остановиться на ком-то одном.

Красные и зеленые - ваш роман будет бурным, страстным и долгим, а завершится ли он счастливо - зависит от того, насколько хорошо вы понимаете друг друга.

Красные и синие - будьте крайне осторожны и не давайте поводов к ревности. Именно она может стать причиной расставания.

Желтые и зеленые - опасаясь «спугнуть» вас, он (или она) не форсирует отношения. И если вы сами этого хотите, не бойтесь сделать первый шаг.

Желтые и синие - благополучие ваших отношений под угрозой. Опасайтесь коварных подруг или неискренних друзей.


Синие и зеленые - не стройте долгосрочных прогнозов. Легкий приятный флирт тоже может принести массу удовольствия.

Белые, красные и желтые - ваш партнер сомневается в своих чувствах. Вам стоит быть активней и решительней.

Белые, красные и зеленые - сдерживайте порывы своих чувств. Ваша напористость и инициатива сейчас будут неуместны.

Белые, красные и синие - ваша ревность необоснованна, она не имеет под собой реальных причин.

Белые, желтые и зеленые - если вам кажется, что ваш избранник (или избранница) уделяет вам мало внимания, попробуйте отменить одну-две встречи.

Белые, желтые и синие - не обижайтесь на то, что вы редко видитесь: предмет вашей привязанности очень занят по работе.

Белые, зеленые и синие - вы находитесь в начале пути, вас ждет прекрасный период развития и укрепления ваших чувств.

Красные, желтые и зеленые - не пугайтесь сложностей, полоса ссор и недомолвок, в которую вы вступили, в будущем только укрепит ваши отношения.

Красные, желтые и синие - присмотритесь друг к другу, если вас и дальше будут раздражать его (или ее) мелкие недостатки, то, скорее всего, вам следует расстаться.

Красные, зеленые и синие - сейчас для вашей пары гораздо полезней быть вдвоем, чем веселиться в компании друзей.

Желтые, зеленые и синие - уделяйте друг другу больше внимания и нежности, это сделает ваши отношения более стабильными.

Белые, красные, желтые и зеленые - ваша жизнь заполнена таким количеством дел и развлечений, что для серьезного чувства у вас просто не хватает времени.

Белые, красные, зеленые и синие - не торопите события, очень скоро ваши отношения станут по-настоящему гармоничными и глубокими.

Белые, желтые, зеленые и синие - друзья, даже если они искренне привязаны к вам, мешают развитию вашего романа.

Красные, желтые, синие и зеленые - и вы, и ваш избранник (или избранница) уже готовы сделать решительный шаг, который многое изменит в вашей жизни.

Белые, красные, желтые, зеленые и синие - радуйтесь тому, что получаете друг от друга сейчас, и не стройте серьезных планов. Вы оба еще не готовы к совместной жизни.

Благоволит ли к вам удача?

Что нужно: Большой лист бумаги, один гладкий камешек.

Как гадать: Лист разделите тремя перекрещивающимися линиями на шесть равных секторов. Пронумеруйте их цифрами от 1 до 6 начиная с верхнего правого участка, по часовой стрелке. Затем бросьте с небольшой высоты на лист гладкий камешек. В зависимости от того, в какой сектор он упадет, толкуйте предсказание.

1. Весьма благоприятный знак. Болезни вам не грозят. Все путешествия будут удачны. Вы сможете победить в любом состязании. Происки недоброжелателей не увенчаются успехом. Потерянные вещи скоро отыщутся. Желаемое осуществится.

2. Ни шатко ни валко. Неудачное время для претворения новых замыслов. Не стоит надеяться убедить кого-то в своей правоте. Легкие недомогания затянутся на неопределенное время.

3. Все желаемое свершится. Вы одержите победу над противниками и упрочите свое материальное положение. Все произошедшие в последнее время ссоры закончатся примирением.

4. Утраты. Вам предстоит много забот. Возможны финансовые затруднения и утрата имущества. Это не лучшее время для смены места работы или переезда.

5. Плохой знак в любом отношении. Опасайтесь болезней и семейных ссор. Избегайте путешествий и командировок.

6. Изобилие. Лучшее время для романов, вступления в брак и рождения детей. Возможны большие карьерные успехи и повышение благосостояния.