Лунный календарь на май 2017 года

Лунная энергетика существенно влияет на наше самочувствие, настроение и продуктивность. Чтобы эффективно распланировать время и успешно справляться со всеми поставленными задачами, необходимо учитывать характер ее воздействия. В этом поможет лунный календарь.

Каждый лунный день обладает уникальной энергетикой. Принимая во внимание ее особенности, можно использовать любую лунную фазу себе во благо и максимально продуктивно провести завершающий весенний месяц. Не стоит забывать и о силе собственного мышления: ежедневно настраиваясь на позитив с помощью аффирмаций, вы сможете сделать удачным любой день.

1 мая. Растущая Луна в созвездии Рака наполняет первый майский день стабильной энергетикой, располагающей к неспешной спокойной работе, завершению затянувшихся дел и мирному разрешению конфликтных вопросов. Это благоприятное время для составления планов и анализа допущенных в предыдущем месяце ошибок. В делах финансовых, особенно связанных с одалживанием денег, следует проявлять осторожность: есть риск, что возврата одолженной суммы придется ждать длительное время.


2-4 мая. Растущая Луна располагается в Знаке Льва, усиливая коммуникативные способности и помогая реализовывать внутренний потенциал. Это подходящий период для активного сотрудничества с людьми: деловых переговоров, сделок, дружеского общения, — а также для начала новых проектов, особенно тех, что требуют творческого подхода. С крупными денежными операциями лучше повременить: азарт и неосмотрительность, усиленные созвездием Льва, могут привести к финансовым потерям.

5-6 мая. Союз растущей Луны и созвездия Девы благоприятствует любой ответственной и вдумчивой работе. Благодаря усиленной концентрации и обострившимся мыслительным способностям риск допустить ошибку в расчетах минимален. Можно смело заключать договоры и проводить важные финансовые операции. Кроме того, мягкая энергия Девы позволяет мирным путем решить наболевшие вопросы в отношениях: в этот период легко достигнуть компромисса.

7-8 мая. Период под влиянием Растущей Луны в Весах наполнен энергией спокойствия и умиротворения. Удачное время для отдыха, расслабления, духовных практик. Завершение дел и подведение промежуточных итогов пройдет удачно, а вот за новые начинания приниматься не стоит — недостаток энергии не лучшим образом скажется на качестве работы и принятии ответственных решений.

9-10 мая. Растущая Луна в Скорпионе знаменует один из самых удачных периодов в мае. В это время можно смело браться за самые ответственные дела, принимать судьбоносные решения и закладывать фундамент на будущее. Решившись на перемены в эти два дня, можно изменить свою жизнь к лучшему уже в ближайшем будущем. Однако следует грамотно распределять свои силы и не отвлекаться на второстепенные задачи, иначе есть риск стрессов и переутомления.

11 мая. Полнолуние в Скорпионе. Это энергетически опасный день: повышается импульсивность и раздражительность, следовательно, возрастает риск недопонимания и конфликтов с окружающими, а также промахов и ошибок на работе. Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо стабилизировать эмоции. Сделать это можно с помощью медитации по управлению гневом.

12-13 мая. После Полнолуния наступает гармоничный период под воздействием убывающей Луны в Стрельце. В это время усиливается абстрактное мышление, что позволяет реализовать свои творческие способности и найти нестандартный подход к любой задаче. Взаимодействие с людьми в этот период также сложится успешно: обостренная интуиция подскажет, как наладить контакт, поэтому тем, кто находится в поисках любви, может улыбнуться удача.


14-16 мая. Из-за убывания Луны активность и жизненная энергия постепенно начинают снижаться, однако созвездие Козерога восполнит нехватку сил. В это время не стоит предпринимать действий, предполагающих интенсивные энергозатраты. Удачными будут прогулки на свежем воздухе, поездки на природу, общение с близкими и друзьями. Успешно пройдут дела, связанные с продажей недвижимости и земельных участков.

17-18 мая. Созвездие Водолея благотворно воздействует на мыслительные и творческие способности, помогая раскрывать и применять свой потенциал. Любые дела, предполагающие активное общение с людьми и креативный подход, будут очень продуктивными. Эти два дня благоприятны для посещения интересных мероприятий, получения новой информации, повышения уровня квалификации.

19-21 мая. Убывающая Луна взаимодействует с созвездием Рыб. Это значит, что задачи, требующие усиленной концентрации, лучше отложить на потом: Рыбы ослабляют внимание, но усиливают интуицию и помогают развивать скрытые таланты. Это благоприятный период для людей творческих профессий и тех, кто давно хотел попробовать новое хобби. Любая созидательная деятельность принесет прекрасный результат.

22-23 мая. Знак Овна распространяет импульсивную и динамичную энергетику, поэтому, несмотря на заключительные фазы убывания Луны, энергии будет более чем достаточно. Однако эмоциональная нестабильность и частые смены настроения могут существенно затруднить взаимодействие с окружающими и спровоцировать досадные просчеты при заключении договоров или выполнении ответственных дел. Снять нервное напряжение можно с помощью оздоравливающей гимнастики, а принятие важных решений стоит отложить на другой день.

24 мая. Последняя убывающая фаза перед Новолунием пройдет в Тельце. Этот день характеризуется стабильной и гармоничной энергией, однако из-за завершающей стадии убывания Луны уровень жизненных сил будет минимален. В это время лучше поэкономить силы и расслабиться. Легко дастся избавление от вредных привычек и всего ненужного: помочь в этом могут специальные ритуалы, которые в день перед Новолунием отличаются особой эффективностью.

25 мая. Новолуние в Тельце. В этот день наблюдается абсолютный спад активности и уровня энергии, поэтому следует как можно больше отдыхать, позволяя себе небольшие перерывы во время работы. Восстановить силы вечером помогут расслабляющие ванны и ароматерапия, а общение с близкими повысит настроение и зарядит позитивом.

26-27 мая. Луна начинает расти, а это значит, что и силы для активных действий постепенно возрастают. Способствует этому созвездие Близнецов: оно щедро делится позитивной энергетикой, что делает этот период удачным для любых дел, не требующих долгого обдумывания. В это время легко удается работа в режиме многозадачности: переключаться с одного дела на другое не составит труда, поэтому на этот двухдневный период можно запланировать максимум задач.

28-29 мая. Период роста Луны в Знаке Рака удачен для реализации планов: в это время, наполненное ровной и стабильной энергией, риск возникновения форс-мажорных ситуаций минимален. Хорошо пройдет реализация или покупка недвижимости, а также все, что связано с улучшением жилищных условий: переезд, капитальный ремонт, приобретение дорогостоящей техники.

30-31 мая. Завершающие дни месяца обещают быть крайне позитивными: Луна во Льве благоприятствует воплощению новых идей, переменам любого масштаба и креативному подходу к привычным делам. Обостренная интуиция в это время способна подсказать выход даже из самой затруднительной ситуации, поэтому можно принимать ответственные решения, не боясь остаться в проигрыше.