5 необычных весенних гаданий на все случаи жизни


Испокон веков люди хотели знать какое будущее их ждет и прибегали для этого к гаданиям. Многие из них распространены и известны основной массе людей, но есть чуть более уникальные.

Гадание на розах


Вам понадобятся две еще не полностью распустившиеся розы. Их можно либо сорвать с воем саду, либо купить — принципиальной разницы здесь нет. При этом цветки должны быть одинаковые. Одна из них будет значить положительный, а другая — отрицательный ответ. Та роза, что распустится быстрее или простоит дольше второй, даст вам ответ. Роза вообще уникальный цветок, который связывают с любовью. Считается, что представители знаков Скорпион и Весы могут их использовать в качестве цветка-талисмана.

Гадание на воске

Возьмите миску и налейте в не воды. Зажгите свечу и дождитесь, пока воск будет плавиться. Наклоните свечку над водой. Воск застынет и примет какую-то форму. По ней и можно определить будущее. Вот некоторые толкования:

капли, гриб: говорит о жизненной энергии и долголетии;
звездочки: карьерные успехи ли хорошие отметки в учебе;
крест: необходимо позаботиться о близких людях и своем здоровье;
цветы: любовь, роман;

лист дерева: зависть и интриги, обращенные на вас;
колокол: если рисунок симметричный, то вы получите хорошие новости, если асимметричный, то плохие. Когда воск обрисовывает несколько колоколов, это предвещает скорые волнения и заботы;
церковь: грядут тяжелые времена и возможны материальные трудности;
яйцо: ваши начинания и планы ждет успех;
яблоко: говорит о здоровье и мудрости;
дракон: может сулить продвижение по службе, говорит об удаче в делах;
полоски: переезд, дорога;
звериная морда или зверь: среди ваших знакомых кто-то замышляет нечто плохое;
человек: у вас будет новый друг;
штаны: вы выберете верный путь в своей жизни, даже если сейчас не уверенны в нем.

Гадание на листе

С любого дерева берется лист, настолько широкий, чтобы на нем можно было написать свой вопрос. Для этого можно использовать можно гелевую ручку. Далее листок необходимо пустить по ветру и смотреть, как он себя поведет. Если взлетит вверх, то скоро все исполнится. Когда листок летит кружась и в быстром темпе, можно говорить о гулянии на свадьбе, а летя над самой землей предрекает новости от того, с кем вы давно не общались. Если лист упал и заскользил по земле, то можно ждать продвижения по карьере, а неподвижное лежание на земле говорит о будущей болезни. Чтобы избежать болезни наверняка, узнайте советы астрологов.

Гадания на спичках

Возьмите два спичечных коробка и две спички. Произнесите вопрос: "(имя любимого человека) и (ваше имя) будут ли вместе в блаженстве и счастье? Поскорее прогорите да всю правду покажите!". Тут же их подожгите. Обратите после этого внимание на то, как склонились головки спичек: если они направлены друг к другу, то вы будете вместе, а если в разные стороны, то не судьба вам познать счастье в любви.