ГОРОСКОП на 23 июня

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам не стоит расценивать события дня как окончательные и бесповоротные: скорее всего, это лишь подготовка к основному действию, прелюдия к главному событию. Не исключено, что придется учесть целый комплекс взаимосвязанных факторов, не зависящих от вашей воли. В силу обстоятельств или внутреннего настроя, будет сложно взять прямой курс, придерживаться однозначной тактики. Возможно, вас задержит дорога. Отсрочка может оказаться кстати, если вы тянете время, ищете оригинальный запасной вариант.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам стоит использовать этот день для наведения порядка в текущих делах и окружающем пространстве. Полезно свести в систему важные мелочи, отбросив лишнее и несущественное. Нежелательны траты. Стоит отложить активные разъезды и контакты, особенно, если предполагается освоение новых направлений, активная реорганизация быта. Актуальны страховочные меры, включая уточнение маршрута, бюджета, сведений, технических возможностей. Не лучший момент для новых договоров, но удачный для закрытия старых.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам звезды рекомендуют воздержаться от новых акций, сделок, поездок, встреч. Сегодня могут дать осечку не только спонтанные действия, но и проверенные планы, точные расчеты, заблаговременные договоренности. Не исключено, что вы окажетесь в неподходящем настроении, расхолаживающей атмосфере. Вероятен дефицит энергии и решимости. Можно столкнуться с внешним ограничением, например, со скепсисом и критикой, неготовностью или отсутствием нужных людей, нехваткой средств и актуальной информации.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня Раки внутренне готовы к действию, но тот или иной нюанс сдержит инициативу. Заблокировать энергию могут собственные сомнения или посторонние объективные факторы. Возможно, будет временно закрыт нужный вам путь, источник сведений, канал связи. Полезно мысленно отсечь побочные интересы, чтобы целиком сконцентрироваться на главных целях. Если вы сгораете от нетерпения, то день подходит для пробных действий, которые не стоит считать настоящим стартом. Уместна тренировка или разминка вполсилы.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам эти сутки помогут окончательно определиться. Возможно, выбор будет пролегать через тайные сомнения. Не исключено, что во имя заветной цели вам придется заранее принести что-то в жертву. Обстоятельства могут предложить вам временно пожертвовать своей свободой, сменить круг общения или интересов, отказаться от публичной активности. День подходит для подведения черты под циклом каких-либо усилий, Несмотря на успехи, трезвый критичный взгляд на свои достижения будет полезнее, чем самообольщение.

Дева (24.08 - 23.09)

День временно ослабляет позиции Дев, «смазывает» хорошую перспективу. Наиболее впечатлительные представители знака рискуют впасть в неуместный пессимизм. Звезды советуют не поддаваться мнимым разочарованиям, поставить границы сомнению и неуверенности в себе. Сегодня можно закрыть двери в прошлое и настроиться на новый лад. Одновременно, не стоит игнорировать подсказки и намеки негативного характера, предчувствия и опыт. Желательно найти и устранить уязвимости в планах и собственном мировоззрении.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам пора закрыть прежнюю страницу биографии, так как грядущие события требуют кардинально иной тактики. Не исключено, что после периода подготовки, учебы, расширения кругозора предстоит битва за конкретные ценности или позиции. Скорректировать взгляды и стратегию особенно важно, если планируется карьерный рост, перемена в доме, важная личная акция. Заслуживают внимания ситуации, связанные со сменой руководства, гражданства, социального и семейного положения, с открытием и трансформацией бизнеса.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам день поможет победить остаточные сомнения и страхи. Если вы мнительны или ослаблены, то можете преувеличивать проблемы, опасаться иллюзорной угрозы, занижать свой потенциал. Не исключено, что поверить в будущие успехи вам помешает негативный опыт прошлого. Может напомнить о себе полоса рисков и потерь, трудный период учебы или адаптации. Чтобы сконцентрировать силу в нужном направлении, не помешает отключить эмоции и трезво «разложить все по полочкам», дать всему объективную оценку.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам не стоит тянуть с расстановкой акцентов в партнерстве. Возможна проверка на принципиальность. Главной задачей может быть отсечение вредных сомнительных контактов. Уместны самокритика и отказ от заблуждений, но лучше не отрекаться от того, что вы считаете истиной. Актуально завершение диалога, доказавшего свою непродуктивность в нынешнем формате. Одновременно, стоит сохранить связи с единомышленниками. Желательно иметь альтернативный сценарий ведения дел, на крайний критический случай.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды советуют навести максимальный порядок в текущих делах и контактах. При этом не стоит отвергать то, что не закончено или вызывает сомнения: не исключено, что в доработанном виде идея вам еще пригодится. Не помешает отдельный архив для черновиков, набросков, проектов, предварительных расчетов и договоренностей, каких-либо секретных сведений. Если впереди столкновение с сильным противником, стоит точнее оценить свой скрытый потенциал и слабые места, в том числе, состояние здоровья.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды не советуют пренебрежительно относиться к плодам успеха или долгой работы, отказываться от честно заслуженного статуса. Полезно привести в систему ценные знания, упрочить налаженные личные связи. В сферах, связанных со свободой и самореализацией, наоборот, пригодятся организованность и умение себя ограничивать. Не стоит увлекаться активными видами отдыха, растрачивать силы на утомительные вечеринки. Лучше принять как должное творческий кризис, финал игры, окончание периода поисков.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам полезно уяснить границы своих полномочий и обязанностей. Желательно отказаться от идей, которые себя не оправдали, и от работы, которая вам не по силам. Звезды подсказывают, что взамен вас ждет отличная компенсация, с перспективой максимально раскрыть ваши таланты. В преддверии положительных перемен, хорошо навести порядок в доме и на рабочем пространстве, закрыть неподходящие проекты. Там, где остаются колебания, можно принять альтернативный план: время покажет, заслуживает ли он внимания.