Примета о зуде в пятках – секреты толкования


Иногда подсказки о том, чего нам собственно ожидать в ближайшее время приходят совершенно из неожиданных источников. Надо только понять и правильно расшифровать эти знаки. Речь идет о приметах, связанных с сигналами, которые подает наше собственное тело.

Сейчас, в век современных технологий, эти поверья могут расцениваться как дремучий пережиток не такого уж далекого прошлого, но почему-то в эти приметы продолжают верить. Может дело в том, что эти знаки такая же неотъемлемая часть нашего существования, как и мы сами? Правдивость таких знаков не вызывает у нас сомнений, мы генетически впитали веру в них.


Приметы сосредоточили многовековой опыт наших предков, которые сумели заметить и объединить, казалось бы, совершенно разные вещи. Так или иначе, поверья эти живут и работают по сей день, и, пожалуй, история их будет продолжаться и дальше. Они крепко засели в нашем сознании и никакие научные доводы не способны выжить их оттуда. А может это и не так плохо, – доверять многовековому опыту, сочетая его со своими собственными ощущениями.

Итак, заметив у себя ни с того ни с его появившийся зуд в пятках (когда речь не идет о каких-то дерматологических проблемах), естественно, человек, даже далекий от эзотерики, задумается: «к чему бы это?». Ведь так хочется использовать любой шанс, что бы не просмотреть удачу или успешно избежать надвигающихся негативных изменений.

Если зуд в пятке правой ноги – сплошной позитив

Отвечая на вопрос, к чему чешется правая пятка, следует заметить, что толкований этой приметы довольно много. По самой распространенной версии такое предзнаменование говорит о том, что человека ожидает поездка, причем исход этого путешествия будет более чем благоприятен. Отправиться в дорогу вам предстоит в самом скоро времени, и не исключено, что делать это нужно будет в спешке.

Также зуд в правой пятке может расшифровываться так:

ожидаются танцы с человеком, к которому вы неравнодушны. Как вариант возможна романтическая прогулка с увеселительным уклоном. Приготовьтесь приятно провести время;

удачное разрешение спорного вопроса, судебной тяжбы, выигрыш в лотерее. Знак, несомненно, приятный, при условии, что и вы вложили в достижение этой цели силы и труд получить такое вознаграждение от судьбы будет вдвойне лестно;
успешное приобретение запланированной покупки. Обычно так расшифровывается примета, если зуд в правой пятке застал вас в понедельник.

Как видим, все толкования, призванные объяснить к чему чешется пятка на правой ноге, вполне позитивные. Однако не стоит полностью полагаться лишь на везение, которое предрекает этот знак. Проявлять пассивность и просто ожидать удачного исхода, потому что вдруг пятка зачесалась, по крайней мере, глупо.

Если активно двигаться навстречу судьбе, имея позитивный настрой, то, поверьте – результат не заставит себя ждать.

Если чешется левая пятка – будьте осторожны

Если узнав, к чему может чесаться правая пятка, можно пребывать в ожидании радостных событий, то совсем по-другому обстоит дело, когда примета касается левой пятки. Здесь примета работает в обратную сторону, предрекая неудачу и провал.

Народная мудрость гласит, что события, следующие за этим, не несут в себе ничего хорошего. То, к чему чешется левая пятка, обычно вызывает разочарование и досаду. Это может быть и поездка, не принесшая положительных результатов, и проигранный спор, и прочие неприятности, которые могут нагрянуть абсолютно в любой области жизни.

Такая несправедливость по отношению к левой стороне вполне объяснима. В народе левая часть тела ассоциировалась с «кривдой» — противоположностью правой стороны, отвечавшей за правду. Поэтому в большинстве случаев, хотя и не всегда, «левосторонние» приметы несут негатив.

Выяснив, к чему чешется пятка на левой ноге, не стоит отменять все свои дела и сидеть, заперевшись в квартире. Лучше, используя полученную информацию, попробовать разрулить ситуацию в свою сторону.

Примета – это не руководство к действию, а сигнал, предупреждающий о надвигающемся событии – плохом или хорошем. В наших силах изменить отношение к ситуации и полностью переосмыслить значение поверья, развернув даже самое мрачное толкование в свою пользу.

Помните: не стоит слепо верить в то, что пророчат вам предсказания, откуда бы вы их не получали. Очень важен здесь и субъективный фактор – ваш настрой, вера в себя и свою способность влиять на развитие событий.

Опускать руки от того, что вдруг где-то зачесалось с «неправильной» стороны – нерационально, мыслите здраво, но и не упускайте возможности воспользоваться тем, что было накоплено многими поколениями до вас.

Будьте хозяином своей судьбы, видя в приметах лишь подсказки, говорящими каким путем лучше идти, чтобы как можно быстрее достигнуть поставленной цели.