МАРС В РАКЕ: ПРОГНОЗ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Транзит Марса по знаку Рака продлится с 4 июня по 20 июля. Этот период всегда отличается более реакционным общим планом, эмоциональным характером взаимодействий. Позиция Марса в Раке, знаке принадлежащем Луне, во многом противоречива и коварна, но обостряет интуицию (особенно всего, что касается близких). Однако словами и действиями людей в это время больше руководят внутренние импульсы и подсознание, чем разум. Период активизирует вопросы, касающиеся семейных традиций и дома, родственных связей. Всплывают темы необходимости ремонта или строительства жилья, сделок с недвижимостью, возникают идеи по благоустройству, перестановкам в доме. 


В то же время воинственной природе Марса в водном знаке Рака нередко сопутствуют повышенная вспыльчивость, обидчивость, мстительность — качества, ведущие к семейным склокам, соседских скандалов, бытовых конфликтов и травм. В этой связи особенно важными становятся локальные периоды, когда будут работать неблагоприятные аспекты с участием Марса. Самое время позаботиться о безопасности жилища, усилить бдительность в быту, на транспорте и производстве (особенно при контакте с механизмами, колюще-режущими предметами), избавляться от поспешности и самонадеянности, агрессивных необдуманных действий.

Основными периодами негативных транзитов Марса станут: конфликт Марса с Юпитером 24-25 июня, противоборство Марса и Плутона 1-2 июля, полнолуние 9-10 июля, конфликт Марса с Ураном 17-18 июля. Все эти локальные отрезки станут временем неустойчивости, когда можно ожидать любых провокаций и экстремизма, высока вероятность пожаров, неудачных поездок, а также стихийных конфликтов, особенно на бытовой почве. Очень важно избегать риска, заботиться о здоровье своем и своих близких. В медицинском отношении 24-25 июня будет уязвима печень, опасайтесь отравлений. Весь период избегайте нервных перегрузок.

Что касается личного влияния, то Овен, Рак, Весы и Козерог будут наиболее чувствительны к данному транзиту, что может выразиться в повышенной динамике и обострении тех жизненных сфер, которые будут для них активны индивидуально. Для Овнов это сфера семейных взаимоотношений, проблематика жилищных вопросов и недвижимости. Для Рака время выбора и начала личных инициатив, саморекламы. Для Весов настанет период обновления планов, взаимоотношений с начальством, перемен в профессиональной среде. Козерогов ожидает вовлечение в круговорот партнерских отношений. Более благоприятный характер влияния Марса сложится для двух других водных знаков — Скорпиона и Рыб, а также знаков Земли Девы и Тельца.