Гороскоп друидов: совместимость между знаками

Гороскоп Друидов, деревьев, галльский, кельтский гороскопы – все это одна и та же система предсказаний. Она построена на основе особенного календаря.

Данный гороскоп разделяет весь год на 40 отрезков и 22 различных знака. Притом только четыре из них являются одиночными. Одиночный знак – это тот, который включает в себя по одному дню: день весеннего и осеннего равноденствия, а также день зимнего и летнего солнцестояния. Оставшиеся 36 частей года распределяются по парам. Каждая из пар соответствует одному знаку с названием дерева.

Друиды всегда были склонны соединять противоположности. Это была преднамеренная система составления гороскопов. Они прекрасно понимали, что гармония – это единство двух противоположностей (так широко используемые Инь-Янь). Только вместе такие люди способны на психологическое и, что самое главное, энергетическое единство.

Гороскоп друидов совместимость представляет в соответствии со своими интересами. Во времена, когда жили их племена, человечеству необходимо было не просто выживать, но и увеличиваться в своем количестве. Именно поэтому приходилось отдавать предпочтение не схожести характеров, а схожести энергетической. Такая совместимость для того времени была более актуальна.
Считается, что в энергетически цельной паре рождается много детей, что члены семьи живут дольше и болеют меньше. Но это не делает гороскоп друидов простым. Далеко не все знаки смогут ужиться со своими копиями.

Предпочтение все-таки отдается людям из противоположного отрезка гороскопа и сезона года. Как правило, летние выбирают зимних, а осенние деревья отдают предпочтение весенним.

Старинный гороскоп друидов деревьям совместимость дает и в одиночных знаках. Например, тот, кто родился в день весеннего равноденствия, может выбрать в качестве пары человека, который родился во время осеннего равноденствия. В качестве энергетической пары для знака летнего солнцестояния подойдет знак зимнего.

Гороскоп друидов располагает покровительствующие деревья следующим образом:

Бук (22 декабря).
Яблоня (23 декабря-1 января/25 июня-4 июля).
Пихта(2-11 января/5-14 июля).
Вяз (12-24 января/15-25июля).
Кипарис (25 января – 3 февраля/ 26 июля-4 августа).
Тополь (4-8 февраля/ 5-13 августа).
Кедр (9-18 февраля/ 14-23 августа).
Сосна (19-29 февраля/24 августа-2 сентября).
Ива (1-10 марта/ 3-12 сентября).
Липа (11-20 марта/13-22 сентября).
Дуб (21 марта).
Маслина (23 сентября).
Орешник (22-31 марта/24 сентября- 3 октября).
Рябина (1-10 апреля/4-13 октября).
Клен (11-20 апреля/14-23 октября).
Орех (21-30 апреля/24 октября-2 ноября).
Жасмин (1-14 мая/ 3-11 ноября).
Каштан (15-24 мая/12-21 ноября).
Ясень (25 мая-3 июня/ 22 ноября-1 декабря).
Граб (4-13 июня/2-11 декабря).
Инжир (14-23 июня/12-21 декабря).
Береза (24 июня).


Вычислить гороскоп совместимости знаков можно самостоятельно. Прежде всего, необходимо найти собственный знак. Например, возьмем знак орешника. Если знак, отсчитан третьим от него, то он подходит. То есть, орешнику отлично подходит липа, кедр и так далее. Исключение – 9-ый знак, то есть кедр в нашем случае. У 9-ого знака совместимость конфликтная.

У остальных знаков она очень низкая. Люди не чувствуют к друг другу интереса.
Одиночные знаки могут создать семью с кем угодно. Считается, что им намного проще найти партнера, даже не используя гороскоп совместимости по дате рождения.
Таковы особенности совместимости в соответствии со старинным гороскопом друидов. Воспользоваться им может каждый желающий создать крепкую семью.