Хиромантия о большом пальце


Толкование большого пальца в хиромантии играет важную роль. Индийские хироманты, которые большую часть своих предсказаний делали именно на основе анализа большого пальца, и это не случайно. Большой палец может многое рассказать о характере человека. Например, как он принимает решения и каким образом претворяет их в жизнь.


Человек — единственное в природе существо, наделенное противостоящим пальцем. Шимпанзе следуют сразу за людьми, но их пальцы очень примитивны по сравнению с нашими. Уникальной чертой наших пальцев является лучевой нерв, который состоит из тех же нервных волокон, что и центральная часть нашего мозга.

Те же нервные волокна проходят через позвоночник человека. Лучевой нерв наделяет нас уникальной способностью к аналитическому мышлению, которое отличает человека от всех остальных живых существ на планете.

ДЛИНА БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

Чем больше палец, тем более значительного успеха может добиться человек. Известно, что у Наполеона большие пальцы были на редкость крупными, и это не удивительно. Есть одно полезное и увлекательное упражнение: наблюдение за руками людей, выступающих по телевидению.
Вы наверняка заметите, что многие актеры играют роли, которые в реальной жизни для них совершенно не свойственны. Примером этому может служить актер с некрупным большим пальцем, исполняющий роль финансового воротилы. В Индии считается, что размер большого пальца напрямую связан с уровнем успеха, которого удастся достичь человеку.
Это толкование кажется мне чересчур фаталистичным, и все же нет никаких сомнений в том, что именно людям с крупным большим пальцем чаще других удается занять лидирующие позиции в современном мире. Дело в том, что они более целеустремленны, амбициозны и настойчивы, нежели другие.
Шарлотта Вульф провела исследование больших пальцев людей, добившихся выдающихся успехов, и обнаружила, что почти у всех длина большого пальца колеблется в пределах среднего показателя. Просто люди с длинными большими пальцами гораздо более настойчиво и упорно добиваются поставленных целей.

Длинный большой палец
Если вам доведется встретить человека с очень длинным большим пальцем, знайте, что он способен взять на себя роль лидера в любой ситуации. Этот человек умен, решителен и обладает огромной силой воли.


Короткий большой палец
Людям с короткими большими пальцами силы воли, как правило, не хватает. Они могут быть чрезвычайно упрямы, часто безосновательно и без особых на то причин.

Большой палец средней длины
Люди, большие пальцы которых достигают средней длины (доходят как минимум до середины нижней фаланги указательного пальца), справедливы, самостоятельны и могут за себя постоять. Они здраво мыслят и обладают значительной силой воли.

Когда большой палец, если смотреть на него со стороны ногтя, выглядит широким, это говорит о том, что человек способен на все ради достижения своей цели.

Человек, большой палец которого выглядит мясистым, резок и прямолинеен и временами может казаться бестактным и даже грубым. Он упрям и всеми силами стремится к тому, чтобы всегда и все делать по-своему. Он не постоит за ценой, когда речь идет о его собственной независимости.

ФАЛАНГИ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

Каждый палец на руке человека разделен на три части, которые называются фалангами, хотя создается впечатление, что большой палец имеет лишь две фаланги. Холм Венеры — мясистый участок руки у основания большого пальца, опоясанный линией жизни,— и есть его третья фаланга.

Чаще всего большой палец расположен под углом 45° по отношению к кисти руки. Это указывает на способность и желание человека поддерживать традиционные общественные устои и на его умеренный консерватизм. В общих чертах, чем больше данный угол, тем щедрее человек.


Угол щедрости
Угол больше 45°
Соответственно, этот угол иногда называют «углом щедрости».

Если данный угол превышает 45°, это указывает на человека энергичного, открытого, обладающего способностью очаровывать и воздействовать на окружающих.
Он любит приключения и всегда стремится познать что-то новое и необычное. Если же в расслабленном состоянии большой палец держится на расстоянии от других, это указывает на спокойного, открытого, общительного и беззаботного человека.

Если значение данного угла меньше 45°, это говорит об эгоистичности человека. Скорее всего, он жесток, недалек и самолюбив. Его взгляд на окружающий мир очень узок.

Угол практичности
Угол практичности представляет собой угол, формирующийся с внешней стороны большого пальца, в том месте, где он соединяется с ладонью. Вы вскоре обнаружите, что на большинстве рук этот угол отсутствует, в то время как у отдельных людей на этом месте заметна выпуклость. Чем больше эта выпуклость, тем более практичен человек.

Таких людей мы называем мастерами на все руки, они отличаются умелостью и ловкостью и любят виды деятельности, которые позволяют им активно задействовать руки. Этот угол также известен как угол вре?