Лунный календарь здоровья


Лунный календарь здоровья поможет сформировать такой распорядок дня, который позволит извлечь из каждого действия максимальную пользу. Кроме того, каждому лунному дню присущи взаимосвязи с различными частями тела и органами человека, причем не всегда воздействие луны может оказаться благоприятным, поэтому лучше знать заранее, какие могут возникнуть проблемы, чтобы вовремя принять все меры предосторожности. Чтобы точно рассчитать лунный день, воспользуйтесь нашим онлайн календарем. 
1 Лунный день – новолуние. В этот лунный день нельзя подвергать свой организм физическим и интеллектуальным нагрузкам, не стоит перегружать желудок острой или горячей пищей, алкоголем. Лучше всего посвятить как можно больше времени творческим занятиям. Хорошо также начинать делать новые несложные физические упражнения, а также сходить к стоматологу на осмотр. 

2 Лунный день лучше посвятить физическим тренировкам. Можно не только в спортзал сходить, но заодно и в баню, сауну, бассейн. Органам слуха и затылку сегодня потребуется повышенное внимание. 


3 Лунный день в целом не очень благоприятный. Ни в коем случае нельзя на этот день назначать операцию на голове или удалять зубы, неудачной будет и стрижка. В зоне риска зрение. 

4 Лунный день является важным для состояния желудочно-кишечного тракта. Чтобы избежать проблем с его функционированием, следует ограничить себя в употреблении любой животной пищи, но стараться при этом не допускать появления чувства голода. 

5 Лунный день – это лунный день слияния с природой. Полезно проведение различных омолаживающих мероприятий и процедур по профилактике заболеваний бронхов и верхних дыхательных путей. 

6 Лунный день таит в себе опасность для людей с ослабленным иммунитетом. Возможно появление простуды или проблем с легкими. Не рекомендуется удалять зубы. 

7 Лунный день можно сделать разгрузочным. Полезны лечебные голодания, разнообразные очистительные процедуры. Лекарства, сделанные в этот день, будут оказывать благоприятное воздействие на организм. 

8 Лунный день – день, когда высок риск отравления продуктами питания, возможны межреберная невралгия и стенокардия. 

9 Лунный день идеален для активного времяпрепровождения. Спорт, баня, сауна или просто прогулки по парку – все это даст прекрасный эффект. 

10 Лунный день – день голодания и очистки организма, а также повышенной двигательной активности. 

11 Лунный день. Для него характерно употребление в пищу только легких блюд, обилие питья и частые водные процедуры. Удачным будет лечение заболеваний легких. 

12 Лунный день отличается высокой скоростью обменных процессов. Он благоприятен для лечения и применения косметических средств. 

13 Лунный день. Лучше внимательно отнестись к выбору продуктов питания, отдав предпочтение орехам и солениям (при этом острая и сладкая пища должна быть исключена из рациона), ограничить потребление жидкости. 


14 Лунный день может создать предпосылки для появления проблем с поджелудочной железой. Большую пользу принесут калина, ячменные блюда и бобы. 

15 Лунный день этот день хорошо посвятить уборке дома, делать очищающие маски. В еде следует быть крайне осторожными, так как велик риск пищевых отравлений. От животной пищи (рыба является исключением) и грибов стоит отказаться. 

16 Лунный день требует от человека проявления чувства такта и повышенного внимания к членам семьи. 

17 Лунный день идеально подходит для очищения организма, поэтому хорошо немного поголодать, провести очистительные процедуры. Меню следует откорректировать так, чтобы в нем была только растительная пища. В зоне риска почки. 

18 Лунный день представляет опасность для аппендикса, толстого кишечника и психологического комфорта. 

19 Лунный день – день пристального внимания к спине, лопаткам и брюшине. Не стоит перенапрягать глаза и злоупотреблять мясными продуктами. 

20 Лунный день благоприятен для физических нагрузок, прогулок, процедур очищения крови. Печень лучше поберечь. 

21 Лунный день – день растительной пищи. Большой риск повреждения нижней части позвоночника, крестцовой части, тазовых суставов. 

22 Лунный день. Это время, когда полезно немного попоститься, укрепить иммунитет. Не рекомендуются любые хирургические вмешательства, также лучше воздержаться от обрезания ногтей. 

23 Лунный день. В этот день следует заниматься творческой работой, физическими упражнениями, сбором лекарственных трав и приготовлением отваров, настоек. Хороший результат даст лечение и профилактика различных заболеваний. 

24 Лунный день должен быть посвящен духовному развитию, анализу прошлых событий. 

25 Лунный день лучше провести в расслабленном состоянии, воздерживаясь при этом от переедания. 

26 Лунный день благоприятствует всем тем, кто работает в коллективе. Сегодня поощряется принятие смелых решений и коммуникабельность. 

27 Лунный день подходит для голодания и очистительных процедур, но несет опасность для органов чувств, головы. Возможны проблемы с давлением. 

28 Лунный день требует от человека соблюдения однодневного поста. Вечерний душ и прохладная ванна для ног окажут благотворное влияние на организм человека. 

29 Лунный день – это день физического и душевного очищения, прошения обид. В пищу лучше употреблять только легкие блюда. 

30 Лунный день – этот день идеально подходит для очистительных процедур и голодания.