Физиогномика лба - характер человека по форме лба

Согласно физиогномике, форма лба определяет метод размышления, который используется человеком. Различают три типа профилей лба: выпуклый, прямой и вогнутый. Ниже объяснение каждого типа:

Прямой лоб (Прогрессивный мыслитель): Этот человек следует за прогрессивным стилем в своих взглядах; он не может подойти к третьему пункту без знания первого и второго. Иногда в детстве его неправильно понимают и считают немым, но фактически, он может быть очень умным; только его прогрессивный стиль размышления должен быть учтен.


У этого человека, возможно, нет самого быстрого ответа на действия; если он упускает что-то, то он, возможно, не в состоянии поймать это прежде, чем оно достигнет земли. У него могут быть проблемы, когда он работает под чьим – то давлением, поскольку ему требуется большее количество времени, чтобы думать прогрессивно; это может заставить его потерять контроль над происходящим.

Выпуклый лоб (Быстрый респондент): Этот человек строит заключения быстро, до такой степени, что он может прервать вас много раз, говоря, потому что он продолжает предугадывать то, что вы собираетесь сказать. Этому человеку может быть скучно говорить с кем-то с прямым лбом из-за разности скорости между ними. Ответ такого человека очень быстр, и именно поэтому большинство футболистов и баскетболистов с выпуклыми лбами. Еще одна важная вещь о таких людях состоит в том, что они - быстрые люди, принимающие решение, которые могут вызвать у них много проблем.

Вогнутый лоб (Творческий): Этот человек является очень творческим. Посмотрите на лоб тех, кто изучает искусство и вы заметите, как у большинства из них изогнутые лбы. Такой человек ненавидит ограничения и правила; он любит использовать свое воображение, и вероятно не любит математику и бухгалтерский учет, но преуспевает в искусствах. Когда лоб вогнут и занимает большую части головы, то этот человек может быть очень умным или даже гением.


На самом деле, при анализе характера человека, физиогномику лба, и его лица в целом нельзя рассматривать отдельно. Эзотерика - это комплекс наук, таких как хиромантия, целительство, физиогномика, астрология, и для того, что бы овладеть ими, нужно изучать их в комплексе.