Защитные надписи и амулеты фен-шуй


Традиция фэн-шуй богата всевозможными талисманами и амулетами. Одни приносят успех и процветание, другие заботятся о здоровье домочадцев, третьи помогают найти взаимопонимание между членами семьи. А есть защитники оберегающие обитателей дома от неприятностей, невзгод несчастных случаев.

Самые надежные защитники дома и его обитателей - это веер и Пи Яо. Обращаться с этими амулетами нужно в соответствии с правилами фэн-шуй - только тогда они будут «работать».

Веер защитный амулет фен шуй


Веер... Оригинальный аксессуар, создающий утонченный образ барышни или важной дамы - так считают стилисты. А вот мастера фэн-шуй утверждают: веер - это в первую очередь сильнейший амулет, непробиваемый заслон от разрушительной энергии, посылаемой нам недоброжелателями!

Совсем не обязательно носить веер с собой. Достаточно повесить его в доме, чтобы защитить жилище и собственную ауру, а также привлечь в свою жизнь благотворную энергию. Изображение должно быть позитивным, дающим ощущение спокойствия, гармонии.
  • Веер с драконом охраняет жилище от вторжения негативной энергии. Повесьте его в прихожей, напротив входной двери.
  • Дракон и феникс, изображенные на веере рядом друг с другом, символизируют сильный союз инь и ян. Такой веер защитит супружескую пару от ссор, взаимных обид и укрепит отношения.
  • Если с помощью веера вы хотите защититься от болезней, вам нужен веер с изображением кедра. Его место - в восточном секторе дома.
  • Веер с изображением рыб поможет избежать финансовых проблем и привлечет удачу. Его также нужно поместить в восточном секторе.
Большой или маленький веер - выбор зависит от размера помещения, котором будет находиться ваш защитный амулет. Так, для маленькой комнаты абсолютно не подходит большой веер - он будет создавать слишком сильно движение потоков энергии ци, из-з чего у находящихся здесь людей может появиться чувство беспокойства.

И наоборот, слишком маленький веер в просторной комнате не сможет справиться с напором негативных энергий ша, в результате ее обитатели будут чувствовать упадок сил. Что касается цвета, то здесь лучший советчик - ваша интуиция.

Пи Яо

Зубастый Пи Яо - отличный «сторож»; он ни за что не впустит в дом людей с недобрыми намерениям или потоки негативных энергий, этого удивительного существа мног интересных особенностей: лицо полульва-полусобаки, один рог, копыт; небольшие крылья и хвост. Наиболе сильным амулетом считается Пи Яо сидящий на монетах: он защищает и приумножает богатство своих хозяев.

Поставьте фигурку Пи Яо в тех местах, где скапливаете вредоносная энергия: в угла) под балками, напротив раз личных выступов, - непременно лицом наружу. Если в окно вашего дома «смотрит» угол соседнег дома, поселите Пи Яо на подоконнике, лицом на улицу. Он нейтрализует весь негатив!

Если вам нужно уехать на долгое время, поставьте статуэтку Пи Яо окол входной двери - он буде охранять дом в ваше отсутствие. Чтобы Пи Яо всегда был полон сил, раз в неделю над ним надо эеенеть колокольчиком или раз в месяц сжигать ядом с амулетом большую свечу.

Во многих школах фэн-шуй помимо амулетов применяются специальные защитные надписи. На каждый случай - своя. Охранные надписи принято делать на цветной бумаге (традиционно используется рисовая) - желтой, зеленой или красной.

Источник