Физиогномика носа - определения характера человека по форме носа

Большие носы: если у вас большой нос или вам не нравится его форма, вам не следует комплексовать, считая, что из-за него вы выглядите плохо, ободритесь, (если же вы не способны побороть свои комплексы, то тогда вам нужно обратиться к психологу за консультацией), потому что у вашего большого носа есть ряд преимуществ!! Физиогномика считает, что человеку с большим носом не нравится тратить свои силы на мелочи, и он предпочитает сразу браться за серьезное дело. Именно из-за этого, такие люди вряд ли станут вашим помощником или секретарем; они стремятся занимать более высокие должности, и будут бороться, чтобы их получить. Людям с большим носом систематическая и однообразная работа кажется скучной. Поэтому, если вы - менеджер, то давать подобную работу таким людям - большая ошибка.


Маленькие носы: человек с маленьким носом без проблем справляется с рутинной и систематической работой; таких людей можно найти очень много среди секретарей или на другой подобной работе. Конечно, и им хочется более интересной работы, но они не так будут скучать по ней, как люди с крупным носом.

Орлиный нос: этот нос крючком, похожий на крюк орла. Человек с таким носом характеризуется такими же способностями, что и человек с большим носом, только есть небольшие особенности: общаясь с таким человеком, убедитесь, что он чувствует себя важным, и вы обращаетесь с ним уважительно.

Нос помощника: если вид носа сбоку - вогнутый с круглым кончиком, то такой человек обладает, как считает физиогномика, носом помощника. Нос помощником его называют из-за врожденного стремления помочь другим людям. Часто такие люди работают с благотворительных организациях для того, чтобы почувствовать свою значимость. Недостатком такого человека является его безотказность, которую нередко используют его друзья и родные, побуждая его сделать те вещи, с которыми они и сами могли бы справиться.

Нос с круглым кончиком: если кончик носа круглый, такой человек весьма любопытен!! Он желает знать обо всем и обо всех, пытаясь вытянуть из вас любую информацию, если существует что-то, о чем мало кто знает. Если вы хотите с ним жить, не давайте ему понять, что вы что-то скрываете от него.


Профиль носа, повышающийся: если из вида сбоку горизонтальная линия у основания носа повышается, то такой человек слишком доверчив; он может запросто повестись на любую рекламу. Кстати, если вы посмотрите на носы маленьких детей, то увидите, что большинство из них имеют точно такие же носы, поэтому, дети охотно верят всему, что им говорят. Достоинством человека с таким носом является то, что он не совершенно не скептичен.

Профиль носа, понижающийся вниз: то же самое, что и в предыдущем случае, только здесь профиль линии носа понижается. Такой человек слишком скептичен; он с недоверием относится ко всему новому, не имея на руках веских доказательств. Имея с ним дело, учитывайте количество вопросов, которые он будет задавать вам, пока вы его не убедите.

Профиль носа горизонтальный: человек с горизонтальным профилем носа и не скептик, и не доверчивый; он имеет уравновешенный подход ко всему новому, о чем он узнает.