ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА УРОВЕНЬ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛОВЕКА

Энергетика, как постоянный аккумулятор, дает возможность питаться физическому телу.

Энергетику организма можно и нужно развивать и увеличивать. Улучшают и стабилизируют энергетику человека занятия цигуном, йогой, ушу, бальными и народными танцами. Способствуют ее улучшению классическая музыка, народная музыка и пение.

Энергетика человека не является однородной и стабильной, она постоянно изменяется, реагируя на перемены окружающей среды и компенсируя негативные влияния, стремится к наиболее благоприятному для организма состоянию.


Энергетика человека возрастает, когда он любит жизнь, целеустремлен и стремится гармонично развиваться. Очень часто жизнелюбы выживают в самых неблагоприятных условиях, там, где обычные люди просто не выдерживают или погибают вовсе.

Энергетика человека увеличивается, когда он осознает красоту и величие окружающего мира, соприкасается с предметами искусства, красивыми дворцами, парками, красивыми местами и сооружениями. Расширение кругозора, приобретение новых знаний и умений также увеличивает энергетику человека и его жизненные силы.

Энергетика человека и его физическое тело должны находиться в равновесии, лишь изредка немного отклоняясь в ту или иную сторону, чтобы продолжить гармоничное развитие. Например, в человеке много энергии, но он плохо развит физически – тогда энергия не сможет течь внутри тела легко и свободно, возникнут «пробки», в местах которых возможны воспаления и возникновение доброкачественных опухолей.

Энергетика человека может уходить в будущее при постоянном акцентировании своего внимания на каком-то ожидаемом событии с подключением сильных эмоций. Особенно это вредно тогда, когда хотите, чтобы сбылось какое-то событие, но на подсознательном уровне понимаете, что этого не будет. Или наоборот. Хотите чтобы что-то не сбылось, но знаете что это неизбежно.

Энергетика человека может страдать и в том случае, когда к нему подключаются энергетические вампиры. Их принято делить на два типа.

— Солнечные вампиры. Это типичные скандалисты. Вызывая вас на скандал, эти люди желают подпитаться вашей энергией. Как только вы вспылили – тут же происходит отбор энергии.

— Лунные вампиры. Это всегда нытики. Они постоянно чем-то недовольны, им очень хочется поплакаться вам в жилетку. Как только вы начинаете вникать в их проблемы и подключаете соответствующие эмоции, тут же начинается отбор энергии.

Укрепить энергетику человека могут возвышенные, добрые, радостные, положительные мысли. Они дают организму человека дополнительную энергию, поддерживают его здоровье и жизнь. Не зря психологи советуют, когда не уютно на душе, нужно помечтать, вспомнить что-то очень хорошее, согревающее душу. И наоборот ослабить энергетику человека могут негативные мысли.


Не важно, объективные у вас причины для недовольства или надуманные, знайте, у вас силы уходят быстрее, чем организм их может восполнить. Еще хуже длительная, годами поддерживаемая на постоянном уровне эмоция негативного характера. К сожалению в большинстве случаев это является причиной возникновения онкологии.

Прощение.
Один из самых эффективных способов подъема энергетики человека – это прощение. Чем больше вы обижались и обижаетесь на людей, тем больше энергии уходит у вас на поддержание негативных эмоций. Составьте список тех людей на кого вы в свое время сильно обижались и на кого продолжаете обижаться сейчас. Лучше всего лечь, расслабиться и начать думать о том человеке, на кого вы больше всего обижаетесь (или обижались раньше) и говорите: «С любовью и благодарностью я прощаю тебя». После этого так же сами попросите прощения.

Если вы будете регулярно практиковать прощение, то уже через несколько дней заметите, как ваше тело стало словно легче. Уйдут многие болезни и недомогания и вы сами удивитесь, сколько энергии к вам вернется. Удивитесь и тому, как легко и без чрезмерных усилий начнут исполняться ваши мечты и желания.

Хорошо восстанавливает энергетику человека отдых. Если вы чувствуете, что уже прям всё, силы вас покидают, если вы понимаете, что в жизни все стало происходить тяжело и с неимоверными усилиями, если вы понимаете, что «больше не можете», то первое, что вам нужно сделать – это лечь и лежать, спать, потом опять спать и опять спать.

Увлечение любимым делом также укрепляет энергетику человека. Когда человек делает то, что просит его душа, он забывает о времени, усталость как рукой снимает и вот он уже чувствует, что за спиной словно вырастают крылья. Это не крылья, это энергия заполняет все ваше сознание, всю вашу сущность и вырывается наружу.