Традиция загадывать желание, находясь между тезками

Некоторые люди утверждают, что если загадать желание, находясь между тезками, то оно обязательно исполнится. Оказывается, что эта традиция появилась не без оснований. Почему и откуда взялась эта примета, мы разберемся в данной статье!

Распространенным православным обычаем является давать имена в честьсвятых. Так новорожденный будет находиться под защитой своего небесноготезки. В том случае, если вместе собираются обладатели одинаковых имен, товозможности совершения чуда увеличиваются во много раз.


Несколько столетий назад славяне считали, что тезки могут оказыватьвлияние на качество урожая, останавливать распространение эпидемий. Известны случаи, когда тезки, запряженные в плуг, вспахивали село, чтобыостановить наступление эпидемии.

Существовала традиция, по которой тезки собирались вместе, чтобыпомолиться святому и загадать желание. Считалось, что такие желанияобязательно осуществляются, так как их имена усиливали действие молитвы. Экстрасенсы утверждают, что общая энергетика тезок в десятки раз сильнее, чем энергетика одного человека. Если в момент образования силового полявстать между тезками и загадать желание, то есть вероятность, что оноисполнится. Однако стоять надо не дальше чем на 50 см от тезок, а в моментзагадывания желания необходимо дотронуться до обоих. 


Нумерологами былоотмечено, что желания, которые были загаданы в промежутке с 12 до 14 часов, имеют больше шансов на осуществление. Чтобы повысить вероятностьосуществления желания, его надо загадать в тот день недели, когда человекпоявился на свет.

Однако не все тезки содействуют осуществлению желаний. Тезки, родственныепо крови, обладают другой энергетикой. Есть мнение, что старший тезкапоглощает энергетику младшего. Именно поэтому не рекомендуется называтьдетей в честь бабушек и дедушек. Считается, что одно из имен будет вбиратьбольше жизненной силы.