4 причин, почему вам нечего никому доказывать

«Тебя себе достаточно. Тебе нечего доказывать кому-то» ~ Maya Angelou
Конечно, трудно это принять, но это верно, и только вы можете это отрицать. 

Когда мы сталкиваемся с проблемами, связанными с самоценностью, мы сравниваем себя со всеми другими, что приводит к негативным ощущениям.

Мы узнаем, что если мы достаточно привлекательны, умны, хороши, талантливы, нас легко принят, но мы не осознаем, что мы должны вести себя  так, каким мы являемся.

4 причин, почему вам нечего никому доказывать

1. Ваши стандарты - все, что имеет значения

Прекратите использовать других в качестве критерия для того, кем вы хотите быть. Настройте свои собственные стандарты для себя, и если они слишком высоки, то дайте себе осознать, как вы разработали эти недостижимые идеи для себя. 


2.Вы не всегда будете нравиться всем

У многих из нас есть желание угодить другим. Неизбежна встреча с теми, кто будет недооценивать вас. Знайте, что ваши действия для одобрения будут бесполезны, в основном.

3. Вы достаточно хороши

Вам не обязательно быть совершенным, вам просто нужно быть достаточно хорошим. Стремление быть совершенным будет изнурять вас.

4. Неадекватность - это внутренний опыт

Признайте, что ваши чувства того, что вам нужно доказать свою ценность, происходят внутри вас. Работайте над этим с доверенным наставником, потому что чувство ценности и достоинства рождается внутри.

Надеюсь, вы будете ценить себя больше, и поймете, что вы себе достаточны...