ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Практически всем знакомо это чувство – отсутствие желания что-либо делать, опустошенность, плохое настроение. Как помочь в такой ситуации? Кому-то достаточно нежного слова, а кому-то и пинка мало будет. Даем совет.

Итак, чтобы помочь Овну…

Овну

Нужно с ним просто поговорить. Сказать, что его любят и принимают таким, какой он есть. Казалось бы, в этом нуждаются все люди, но Овны больше других страдают от собственной импульсивности в отношении других людей, часто дорогих и любимых. Поэтому для того, чтобы помочь Овну, нужно просто дать ему немного любви и общения.


Тельцу

Нужно зарядить его сильными и яркими эмоциями. Тельцы часто страдают от собственной пассивности и малоэмоциональности: у них все просчитано, и напрягаться свыше положенного они не хотят. Из-за этого жизненный тонус падает, желание жить пропадает, и Телец затухает. Так вот, чтобы он совсем не затух, взбудоражьте его.

Близнецам

Надо резко ограничить поле их деятельности. Обычно Близнецы сконцентрированы на куче мелких проблем и вопросов, которые лишают их энергии. Общение с большим количеством малознакомых людей также опустошает Близнецов. Чтобы помочь Близнецу, надо обратить его на его же внутренний мир и отвлечь от внешнего.

Раку

Нужно дать ему хороший нагоняй. Раку не хватает собранности и строгости. Четкий распорядок дня, цель в жизни, правила и рамки — и вот Рак уже воодушевлен, готов к труду и обороне.

Льву

Надо показать ему что-то интересное и оригинальное, дать ему свежую идею. Дело в том, что запас сил у Львов колоссальный, но они часто не знают, на что их тратить. Поэтому Львам необходима наводка. Дайте Льву наводку, и он перевернет мир. И будет от этого счастлив.

Деве

Нужно позволить ей расслабиться. Тут все очень просто: Девы работают как проклятые, им просто надо отдохнуть. Причем морально. От вас потребуется умение создать интимную обстановку, в которой обязательно должна быть какая-то загадка. Сводите Деву на йогу и дайте послушать мантры, например.


Весам

Надо заставить их заняться спортом, причем активно заняться. Все беды Весов от их нежелания следовать своим импульсам (речь идет именно о физических импульсах). Пусть потягают штангу, побегают, поприседают — настроение сразу улучшится!

Скорпионам

Надо их накормить и уложить спать. Тут все очень просто: Скорпионы часто не обращают внимания на то, что они истощены физически — настолько они заняты миром абсолютно разных эмоций. В общем, вы поняли.

Стрельцам

Нужно переключить их на что-то легкое и неважное. Часто Стрельцы заняты только самыми серьезными вопросами морали, нравственности и тому подобным. А вот чтобы расслабить Стрельца, надо позволить ему быть попроще. Покажите ему, как это — быть проще.

Козерогу

Надо позволить ему быть сентиментальным. Козероги настолько устают держать себя в руках, что самым большим счастьем для них является стихийное проявление эмоций — настоящих, глубоких. Помогите Козерогу раскрыть душу — и Козерог придет в себя.

Водолею

Нужно позволить ему быть эгоистичным. Просто спросите, чего он хочет лично для себя, и выполните просьбу. Водолеи часто раздают свои силы и энергию направо и налево, а о себе не думают. Чтобы Водолею «прийти в себя», ему достаточно будет просто подумать о себе.

Рыбам

Надо дать им работу. Или денег. Но лучше работу, потому что полезнее научить человека ловить рыбу, чем накормить его рыбой. Такая вот игра слов — но вы ведь поняли, о чем идет речь.