Как защитить себя от токсичных людей


Когда вы сталкиваетесь с токсичным человеком, которые используют вас для своих собственных интересов, чтобы вами получить то, что он хочет в жизни, вы начинаете подвергать сомнению свое поведение. Вы начинаете сомневаться в своем хорошем отношении к людям и начинаете думать, что вам нужно закрыть свое сердце, чтоб не пострадать.
«Конечно, когда я говорю, что человеческая природа добра, это не на 100 процентов. У каждого своя природа, и есть много людей, действующих против природы». ~ Далай-лама
8 умных способов, как защитить себя от токсичных людей

1. Обратите внимание на сигналы вашего сердца


Если вы живете с открытым сердцем, и если быть добрым, щедрым, любящим и сострадательным - это те вещи, без которых вы себя не представляете, продолжайте быть самим собой. Не пытайтесь закрыть свою любовь от других. Но следите за своим сердцем, Всегда уделяйте пристальное внимание сигналам, которые посылает ваше сердце.

2. Люди не всегда те, кем они кажутся

Способ защитить себя от токсичных людей - это понять, что мы живем в мире, где люди носят разные маски, притворяясь тем, кем они не являются.

Обратите пристальное внимание на то, как люди взаимодействуют не только с вами, но и со всеми вокруг вас. 

3. Не спешите вступать в дружбу

Конечно, приятно иметь много друзей, но вы должны помнить, что настоящая дружба требует времени. Они не приходят за одну ночь. 

4. Уважайте себя достаточно, чтобы уйти.

«Наступает время в жизни, когда вы должны отпустить всю бессмысленную драму и людей, которые ее создают, и окружить себя людьми, которые заставляют вас смеяться так сильно, что вы забываете плохое. В конце концов, жизнь слишком коротка ». Карл Маркс (композитор)

Уважайте себя достаточно, чтобы уйти от токсичных людей, которые отравляют ваше сердце, ум, душу и жизнь. Послушайте, что говорит вам ваше сердце. Обратите внимание на чувства в своем теле и будьте честными с самим собой. Пусть никто не мешает вам жить своей жизнью.

5. Не принимайте все лично

Вы должны напомнить себе, что токсичные и плохие слова токсичных людей, действия и поведение ничего общего с вами не имеют, но имеют много общего с тем, кем они являются. Имейте в виду, что люди говорят то, что у них есть в сердце. И если они действуют эгоистично, недобро, это потому, что их сердца полны страха, тьмы и боли. Не принимайте это лично.


6. Не позволяйте одному токсическому поведению заставлять вас думать, что все люди токсичны

«Вы не должны терять веру в человечество. Человечество подобно океану; Если несколько капель грязные, океан не станет грязным » ~ Махатма Ганди

Вы столкнетесь с довольно многими людьми, которые будут использовать вас, врать, причинять вам боль. И хотя ваш разум может попытаться вас убедить, что все люди злы, и что вы никому не можете доверять, вы должны знать, что это вовсе не так. Не допускайте, чтобы токсическое поведение одного человека заставляло вас думать, что все люди плохие.

7. Никогда не играйте с огнем ... вы превратитесь в пепел.

«Люди, которые играют с огнем, превращаются в пепел». - Полина Филлипс

Если кто-то старается причинять вам боль и наносит вам вред, вы должны быть очень осторожны и не попасть в ловушку, думая, что вам нужно «сражаться с ними одним и тем же оружием». Потому что, если вы это сделаете, вы начнете действовать против вашей истинной природы.

«Только свет может победить тьму. Ненависть не может выгнать ненависть; Только любовь может победить ненависть ». - Martin Luther King, Jr.

А как насчет вас? Когда вы сталкиваетесь с токсичными людьми, как вы себя ведете? Как вы защищаете себя от токсичных людей? Поделитесь своими действиями