Лиан-мудра – лекарь души


Счастливый человек – спокойный человек. Его не беспокоят проблемы, он не реагирует на внешние раздражители. Он научился жить в гармонии с окружающим миром и с радостью и благодарностью встречает каждый новый день.

Можем ли мы тоже жить с удовольствием, и сохранять душевное равновесие не смотря ни на что? Вполне. Особенно если будем чаше прибегать к помощи волшебной мудры.

Для чего эта мудра? 


Лиан-мудра (известна еще как мудра знаний) – это лекарь души. Она нейтрализует негатив и дарует умиротворение. Если вы не довольны жизнью, часто волнуетесь по поводу и без, раздражены и депрессивны, эта мудра станет вашим спасением.

Техника выполнения мудры

Сядьте удобно. Позвоночник должен быть прямой (чтобы не испытывать дискомфорт, можно подложить подушку). На каждой руке необходимо соединить кончики указательных и больших пальцев, как показано на рисунке.

Расслабьте руки. Обычно лиан-мудру выполняют сидя в позе лотоса. В этом случае можно полностью снять напряжение кистей, положив руки на колени.

Дабы убрать «болтовню ума», сосредоточьтесь на дыхании: каждый вдох – и вы наполняетесь счастьем и процветанием, каждый выдох – и вы избавляетесь от накопившегося негатива, очищая свое тело и душу. Дыхание не должно быть глубоким, скорее спокойным и безмятежным.

Кроме того, когда вы будете складывать мудру, можно петь мантру. Наиболее эффективная мантра для лиан-мудры – ОМ. Просто повторяйте ее, либо пойте вслух или про себя. В этом случае вы сможете не только оздоровить свою душу, но и избавиться от проблем и неприятностей.

Обратите внимание: считать количество повторений мантры Ом не нужно. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие.

Чем чаще вы будете складывать эту мудру, тем быстрее и эффективней будет результат.