Молитва перед началом дела


Каждый человек хочет, чтобы задуманное воплощалось и любое дело удавалось хорошо. Правильно выбранная молитва поможет всем, кто нуждается в поддержке.

Бескорыстная помощь в современном мире, к сожалению, стала роскошью. Каждый живет для себя и лишь немногие способны поддержать ближнего. Завистники также могут доставить много неприятностей. Но высшие силы всегда помогут тем, кто обращается к ним в трудную минуту. Верующим людям стоит помнить, что благое дело всегда найдет отклик и искренняя молитва не останется без ответа.


Тексты молитв не обязательно заучивать наизусть или читать с бумаги. Достаточно искренне верить и открыть душу для обращения к высшим силам. Произнося молитвенные слова, которые исходят из вашего сердца, вы искренни не только перед Господом, но и перед самим собой.

Молитва перед началом дела

Молиться и просить блага для себя и близких следует только с чистыми помыслами и без корысти. Не стоит молиться перед каждым делом. Достаточно произнести «Господи, благослови». В случае, если вы не решаетесь на важный шаг, вам требуется некий катализатор и Божье благословение, помолитесь. Искренняя просьба о помощи, наставлении и поддержке всегда будет услышана.

«Царь Небесный, Господь Всемогущий, услышь меня, раба Твоего (имя), не откажи в помощи и помоги совершить благое дело во славу Твою. Аминь».


Молиться можно не только Господу, но и Святым Угодникам. Так, молитва Николаю Чудотворцу убережет вас от необдуманных действий и отведет дурной глаз.

«Николай Угодник, наш Защитник на грешной земле, спаситель душ наших. Ниспошли мне благость свою, да защити дело мое благое во славу Господа нашего. Укажи верный путь, избавь от сомнений, да не забудь меня, грешного раба (имя), в своих молитвах. Аминь».

За помощью к Матроне обращаются перед дальней дорогой, при строительстве и любых делах, связанных с рисками поломок, аварий, физических травм.

«Матушка Матрона-целительница. Помолись за меня, раба (имя), попроси за меня, за дело мое благое, за начинания добрые. Не оставь в немилости. Защити тело мое от травм, душу мою от злых помыслов. Да будет благодать Твоя со мной от начала и до конца. Аминь».

Молитва по окончании дела

Завершив важные дела (будь то стройка, дорогостоящая покупка, смена рабочего места, дальняя поездка), обязательно вознесите молитву Господу или Святым Угодникам Божьим с благодарностью за то, что не оставили вас в трудную минуту, уберегли и дали возможность с чистым сердцем и благими помыслами завершить начатое.

«Благодарю Тебя, Господи, что не оставил просьбу раба твоего (имя) без ответа. Дело спорилось и завершилось удачно. Аминь».

«Николай Угодник, защитник наш, благодарю покорно за помощь и удачу в делах моих праведных. Аминь».

«Матушка Матрона, благодарю тебя за скорое и спорое завершение дела. За то, что не оставила меня и отвела беду от меня. Аминь».