А на каком пальце носите кольцо вы?

Испокон веков к нам дошла привычка носить на пальцах рук кольца. А вы никогда не задумывались о том, что означает кольцо на пальце руки? Сейчас кольцо чаще носят для красоты, раньше же оно было талисманом, оберегом и иногда даже магической атрибутикой.

Психологи выяснили, что большое значение играет то, на какой палец руки надето колечко. Часто это может очень многое сказать о психологическом характере человека.


Кольцо на безымянном пальце руки (кроме обручального) означает, что его владелец очень любит изысканные вещи и роскошь. У такого человека постоянное стремление получать удовольствие от жизни, хорошо проводить время. На безымянном пальце любят носить кольца романтические натуры. Если это маленькое колечко, то характер у человека уравновешенный, спокойный. Такой человек всегда в себе уверен. Если же кольцо слишком яркое, большое, то такие люди любят бурно выражать эмоции, часто в поведении присутствуют истерические нотки.

Кольцо на указательном пальце руки означает, что человек стремится к власти. При этом он может быть застенчивый и нерешительный, иногда даже робкий. Часто такой человек поддается чужому влиянию и имеет трудности в общении с окружающими людьми. Одевая кольцо на этот палец, человек как бы хочет приобрести больше уверенности, веры в свои силы.

На среднем пальце часто носят фамильные украшения, что является символом связи с предками. Кольцо на среднем пальце означает, что его владелец — мудрый и рассудительный человек, который при принятии важных решений руководствуется здравым смыслом. Если колечко небольшое и выполнено со вкусом, то это означает, что у владельца есть чувство собственного достоинства. Большие кольца говорят о чрезмерном тщеславии и гордыне человека.

Что означает кольцо на большом пальце? Это говорит о том, что его владелец стремится обратить на себя внимание. Часто у такого человека есть жгучее желание самоутвердиться, особенно в сексуальном плане. Кольцо на большом пальце носят люди темпераментные, которых переполняет энергия, эмоции. Смысл их жизни — борьба за внимание окружающих.

На мизинце колечки носят творческие личности. Очень часто можно увидеть у модельеров, актрис, художников, композиторов — людей искусства. Однако, даже люди, которые к искусству не имеют никакого отношения иногда носят кольца на мизинце. Тогда это говорит об их творческой душе, а еще о склонности к азартным играм и флирту. Всегда это очень интересные личности, с которыми не скучно общаться и проводить вместе время.


Теперь вы узнали, что означает кольцо на пальце и можете предугадать по ним, какой человек перед вами находится. Однако не надо воспринимать эту информацию как 100% верную.

Ведь часто люди снимают кольца и не носят их долгое время из-за условий работы или других причин. А еще бывают такие, которые уже знают про значение колец и могут специально вводить вас в заблуждение. Поэтому прежде всего доверяйте своим чувствам!