6 утренних ритуалов для продуктивного начала дня


Эти ритуалы успокаивают и мотивируют. Есть девять действий, которые дадут радость вашим утрам.

Ниже приведены некоторые из самых мощных ритуалов, которые не только повернут весь ваш день, но и всю вашу жизнь.

#1 Вставайте рано

Каждый божий день! Даже по выходным! Вставайте в 5:30 утра, чтобы быть позитивнее. Многие успешные люди также встают с 4:00 до 6:00, чтобы читать газету, бегать, заниматься йогой.

Просто представьте себе, сколько дополнительных вещей вы сможете сделать. В конце концов, ваше тело привыкнет к ритму, что и облегчит процесс.


#2 Двигайтесь

Сделайте упражнения утром, когда вы просыпаетесь. Тело будет энергичнее от утренних движений так же сильно, как и ум. Сеанс не должен быть длинным. Проще говоря: двигайтесь утром.

#3 Дышите

Просто дышите утром в течение нескольких минут. Дыхательные упражнения так же полезны, как и медитация, согревают тело, укрепляют грудную клетку и мышцы, повышая кислород до мозга. В свою очередь, это пробуждает вас быстрее, чем кофеин.

#4 Завтракайте каждый день

Завтракайте с 6:45 до 7:05. Вы можете есть бананы, йогурт, разные фрукты. Затем возвращайтесь к работе. Выберите свое время для завтрака. 

#5 Прочитайте, слушайте и учитесь

Читайте статьи, главу книги, комиксы или слушайте музыку, смотрите разные каналы. Нет ничего лучше, чем кормить утром голову чем-то обогащающим. В течение дня вы почувствуете повышенное чувство открытости.

#6 Читайте аффирмации

Это может занять всего 3 минуты. Смотрите на себя в зеркало и говорите себе, что вы достаточно хороши.

Утром вам не следует сосредотачиваться на том, что нельзя сделать, сосредоточьтесь  на том, что следует сделать. Обратите внимание на ваши достижения. Если вам нужна помощь, используйте фразу, которая работает: «Я могу делать все, на что я настроен».

Источник