Письмо от души: о критике


Дорогая душа,

Мир скажет вам, что те, кто хвалит вас, являются вашими друзьями, а те, кто критикует, или, еще хуже, говорят неприятные вещи о вас и вашей работе, не являются вашими друзьями. Но я говорю вам, что те, кто критикует вас - это те, кто больше всего поможет вашей душе. Зачем? Потому что они помогут вам приблизиться к своей душе, чтобы найти любовь, безопасность и комфорт. Когда вы близки к своей душе, вы близки ко всему, что создала для вас жизнь. Это то, где вы принадлежите. Не расстраивайтесь, когда люди критикуют ваши действия. Душа иногда нуждается в критике. Вы нуждаетесь в критике.

«Окончательное доказательство величия заключается в том, чтобы принять критику без обиды» ~ Elbert Hubbard
Похвала заставляет вас чувствовать себя более особенным, чем другие. И вот тогда рождается гордость. Гордость разлучает вас от окружающих. Это заставляет вас думать, что вы лучше других. И в итоге, вы теряете многих!

Так что, если вас критикуют, просто знайте, что вы в этом нуждаетесь. Критика заставит вас задуматься, и это, в итоге, поможет вам во многом. 

Вы не особенный. Слово «особенный» создано Эго. Эго нуждается в этих словах, чтобы чувствовать себя выше и ценнее других. Но ваша душа в этом не нуждается. 

Так что, примите критику. Потому что критика поможет уничтожить все ложное, все, что мешает вам быть объединенным со мной, вашей Душой.