Знаки зодиака и их планеты-покровители


Уже давно не секрет, что у каждого знака зодиака есть своя планета-покровитель. Планета, руководящая тем или иным зодиакальным знаком, имеет схожие с ним характеристики. Однако так получилось, что на настоящий момент планет-покровителей известно всего лишь 10 (в данном случае для удобства астрологи называют планетами Солнце и Луну), а знаков зодиака, как мы знаем, насчитывается 12. Именно поэтому некоторые планеты взяли под свою опеку сразу по 2 знака зодиака. Но возможно в скором времени все изменится и тогда каждый зодиакальный знак получит своего личного покровителя. Ведь когда-то планет было всего 7, но с открытием новых планет (Урана, Нептуна и Плутона) Водолеи, Рыбы и Скорпионы получили личных покровителей. А пока что дело обстоит так…


Солнце – планета-покровитель Львов

Одна из ярчайших звезд и один из самых властных знаков зодиака составляют великолепный тандем. Солнце помогает Львам достигать поставленных целей. Оно придает им необходимую энергию, которой хватает и на построение блестящей карьеры, и на создание крепкой семьи, и на реализацию творческих способностей.

Луна – планета-покровитель Раков

Загадочный, прекрасный и изменчивый спутник Земли покровительствует Ракам. Луна не излучает света, но при этом отражает солнечные лучи. Точно также и Раки не выказывают своих истинных чувств до тех пор, пока не убедятся, что их искренне любят и принимают такими, какие они есть (одаривают светом). При этом следует учитывать, что Луна придает Ракам повышенную чувствительность.

Меркурий – планета-покровитель Близнецов и Дев

Эта планета названа в честь хитроумного бога торговли. Близнецы и Девы, которым эта планета покровительствует, умеют налаживать контакты с нужными людьми, они всегда знают каким образом можно расположить к себе собеседника. А еще Меркурий учит своих подопечных всегда держать ситуацию под контролем.

Венера – планета-покровитель Тельцов и Весов

Неудивительно, что планета, названная в честь богини любви, учит своих подопечных именно этому чувству. Да, Тельцы и Весы умеют любить, причем не только людей, но и все прекрасное. Кстати, любовь к деньгам тоже имеет не последнее значение в жизни этих двух знаков зодиака. Они очень высоко ценят материальное благополучие.

Марс – планета-покровитель Овнов


Эта планета названа в честь бога войны. Она постоянно дает Овнам силы для новых и новых побед. Поэтому в Овнах достаточно энергии для того, чтобы добиться любой поставленной цели. Представители этого знака зодиака готовы на многое, чтобы в итоге получить свое. Однако, как правило, они предпочитают «вести свой бой» честно.

Юпитер – планета-покровитель Стрельцов

Планета Юпитер названа в честь римского верховного бога, который всегда исполнял свои клятвы, а также призывал к совести других. Эти же качества присущи и Стрельцам. Юпитер лишь усиливает их. Прирожденные лидеры и закоренелые правдолюбы Стрельцы во всем стремятся найти высший смысл и привести к нему других.

Сатурн – планета-покровитель Козерогов

Эта планета названа в честь бога времени, порядка и земледелия. Козероги же перенимают от нее ее самые лучшие качества – справедливость, рациональность, склонность к порядку во всем, умение отстаивать свои права. Также для Козерогов свойственно такое качество, как консерватизм. Поэтому представители данного знака зодиака к новшествам, как правило, относятся с недоверием.

Уран – планета-покровитель Водолеев

Планета Уран названа в честь отца всех богов. Под покровительством данной планеты появляются на свет люди с нестандартным и оригинальным мышлением. У Водолеев в голове всегда есть множество новаторских мыслей. Кроме того, Уран наделяет своих подопечных железной волей, они способны добиваться своего вне зависимости от внешних обстоятельств.

Нептун – планета-покровитель Рыб

Эта планета названа в честь бога морей. Она активизирует в Рыбах приверженность к «тайным глубинам». Поэтому рыбы склонны к созерцанию своего духовного мира, тяготеют к мистике и предрасположены к романтике. Подопечные планеты Нептун отличаются повышенной чувствительностью, при этом они настойчиво стремятся познать тайны этого мира.

Плутон – планета-покровитель Скорпионов

Планета Плутон названа в честь бога подземного царства, хранителя несметных богатств. Она усиливает в своих подопечных такие качества, как упорство, энергичность, властность и даже порой жестокость. Скорпионы постоянно тяготеют к покорению новых вершин, не в их правилах долго праздновать одну победу, они всегда будут стремиться к последующим завоеваниям.

Источник