Какие находки считаются счастливыми


«Кто-то теряет, а кто-то находит» — поется в известной песне. Не просто так люди теряют и не просто так что-то находят.

Существует много примет о находках. Если какие-то находки притягивают неудачи, то есть вещи, находка которых сулит счастье и большую удачу.

Какие же находки, согласно народным приметам, сулят удачу?

Четырехлистный клевер

Найти клевер с четырьмя лепестками — к большой удаче. Согласно примете, найдя его, нужно загадать желание и съесть. Во многих странах четырехлистный клевер символизирует не только везение, но и защиту. Так что при желании из этой находки можно сделать хороший оберег.


Камень с дырочкой

Камни с дырочкой по середине считаются очень счастливой находкой. Всем известна поговорка «вода камень точит». Камень с дырочкой или по-другому Куриный Бог — прямое доказательство этому. Долгое время капли воды по миллиметру пробивали отверстие в камне, наделяя при этом его огромной силой. Что же делать с такой находкой? Можно загадать желание и бросить камень в водоем. А можно носить с собой в качества счастливого талисмана.

Перо

Найти перо птицы — к скорому радостному событию. При чем важно обратить внимание на цвет пера. Если оно белое, счастливое событие произойдет в личной жизни, если темное — то в деньгах или работе. Также вспомните сказку о Жар-Птице и ее волшебных перьях и сами поймете, что нужно делать с этой счастливой находкой.

Гвоздь

Найти старый ржавый гвоздь всегда считалось очень хорошей приметой. Если вы нашли старый гвоздь в земле на своем участке, то принесите его в дом — так как, скорее всего, он обладает защитно силой и сможет уберечь ваш дом от неприятностей и бедствий.

Кошелек

Есть много примет, связанных с находкой денег и кошельков. Есть версии, что найти деньги — примета плохая, есть те, которые говорят об обратном. В любом случае —найти деньги, особенно в кошельке, очень хорошая примета, которая сулит очень скорые перемены в жизни. Только подумайте — как часто вы, ваши знакомые или друзья находят на улице кошельки и деньги? Уж точно не каждый день! А вам выпал такой случай найти! Вот только брать себе такую находку не стоит — деньги ведь не ваши, и, скорее всего, их кто-то сейчас ищет.

Самым лучшим решением будет либо вовсе не брать в руки такую находку, либо отнести ее туда, где быстрее найдется хозяин пропажи. Таким способом Вселенная показывает, что в вашей жизни начинается что-то невероятное, положительное, что в вашей жизни возможны чудеса и самые лучшие исходы событий, нужно только верить!