Значения животных талисманов


Люди, которые любят природу и всякую живность, очень часто украшают дом и выбирают в качестве оберегов изображения, игрушки, фигурки в виде разных зверюшек. В народе издавна верили, что у каждого животного своя энергетика. Чтобы оберег не навредил, а приносил только пользу, следует знать, какими именно магическими особенностями обладает та или иная зверюшка. Нелишне иметь представление и о том, какую энергетику несут мифические животные. 


Альбатрос. Эта птица считается талисманом всех моряков. Моряки, отправляясь в далекое плавание, всегда брали с собой деревянную фигурку этой птицы в надежде, что она спасет их судно от кораблекрушения. Поэтому, если вы со своей семьей отправляетесь в морское путешествие, не забудьте прихватить с собой рисунок, фигурку или открытку, изображающую альбатроса. 

Белка. Белку наделяют магическими свойствами: талисман с ее изображением поможет в семейной жизни, а также всегда даст возможность принять верное решение. Такой талисман можете носить при себе во время экзаменов или брать на контрольные работы. 

Единорог. Самое загадочное и удивительное существо, созданное воображением человека, - прекрасный белый конь с одним рогом на голове - символизировало счастье и удачу. По древней легенде, рог делал единорога бессмертным. Черные маги охотились за его рогом, наделенным волшебной силой. Но подойти к единорогу и войти с ним в контакт могла только невинная девушка. Поэтому злые колдуньи, пытались поймать его, превращались в молодых и прекрасных девушек. Это предание пришло к нам из далеких времен. Ныне, как и в былые дни, талисман в виде единорога символизирует чистоту и бессмертие. Он поможет вам избежать разочарований в любви и дружбе, убережет от бед и злых чар. 

Жук. В некоторых странах символизировал богатство. Так, в Древнем Египте жук-скарабей считался талисманом богатого человека. Жуки, сделанные из дорогого голубого золота, охраняли гробницы фараонов. Поэтому, если вас интересует бизнес или торговля, приобретите себе талисман в виде жука-скарабея. 

Лягушка. В старинных русских сказках лягушка нередко выступает в роли заколдованного человека: либо это принцесса, либо принц, либо просто прекрасная девушка. Лягушка - символ скрытой красоты, поэтому талисман в виде лягушки или с ее изображением принесет вам счастье. Особенно талисман поможет в любовных делах - привлечет внимание по-настоящему хорошего человека. А в дружбе поможет сохранить искренность и верность. 

Медведь. Оберег в виде этого животного защитит вас от несчастных случаев и пожара. Кроме того, он наделит своего хозяина ловкостью и смелостью. 
Обезьяна. У многих народов мира она является олицетворением коварства, хитрости и злобности. Однако оберег в виде обезьяны способствует развитию чувства юмора и улучшению памяти. 



Олень. Это животное всегда олицетворяло собой отшельничество и благочестие. Если у человека в доме есть оберег в виде оленя, тот обязательно принесет ему успех и удачу. 

Паук. Способность паука плести паутину внушала ужас и воспринималась как проявление сверхъестественных сил. Раньше остерегались и даже боялись людей, которые имели оберег в виде пауков. На самом деле такой оберег позволяет лучше узнать себя и обнаружить скрытые таланты. 

Петух. Эта птица олицетворяет, собой огонь и свет. Оберег в виде петуха наделяет своего владельца бойцовским характером, отвагой, храбростью, проницательностью, упорством, бодростью. 

Слона. Оберег в виде слона или кусочек его бивня наделит своего хозяина энергией, сделает его более мудрым, терпеливым и сильным, а также повысит авторитет среди домочадцев и друзей. 

Сова. Сова - это ночная птица. Считалось, что ей доступны тайные знания, поэтому она стала олицетворением мудрости. Оберег в виде совы поможет лучше усваивать новые знания. 

Сокол. Оберег в виде этой птицы наделит своего владельца ловкостью и стремительностью. Человек, имеющий в доме этот оберег, станет более решительным и непреклонным. 

Сфинкс. Это мифическое существо с телом льва и головой человека, сокола или барана символизирует могущество и мудрость. Оберег в виде сфинкса выявит в человеке такие черты, как осторожность и достоинство. 

Тигр. В Китае тигр - это воплощение гармонии и смелости. Оберег с его изображением наделяет своего владельца храбростью, изобретательностью, отвагой и стремлением бороться. 

Черепаха. Черепаха - медлительное и неуклюжее животное. Все препятствия она преодолевает, идя напролом к поставленной цели. Этот оберег защитит от несчастий и катастроф.