ГЕРОИ РОМАНА «МАСТЕР И МАРГАРИТА» И ВАШ ЗНАК ЗОДИАКА

Узнайте, какой же персонаж всемирно известного романа соответствует именно Вам!

Овен – Пятый прокуратор Иудеи всадник Понтий Пилат

Прошедший множество боев, познавший боль и страдания настоящий солдат. Для него характерна импульсивность и честность, всегда имеет свое мнение, на котором настаивает до последнего. Понтий никогда не будет терпеть измены или предательства, и ужасная участь Иуды идеально это демонстрирует.

Телец – профессор Иван Николаевич Понырев

Данному персонажу, как и представителям знака, свойственно упрямство и материалистичность. По воле случая профессор полностью изменил свое мировоззрение, что, также, свойственно и Тельцам.


Близнецы – Выдумщик и балагур Коровьев

Невероятный интеллект и отличное чувство юмора – вот что характеризует Фагота. Прирожденная способность располагать к себе людей на ряду с коммуникабельностью создают идеальные условия для собственного предприятия. Под шутовской маской регента скрывается настоящая рыцарская сущность и утонченность. Двойственность, свойственная и Близнецам.

Рак – Мастер

Столь множественные упоминания луны и Мастера не случайны, Рак напрямую связан с нашим спутником. Но, без любви и семьи, даже самый яркий и самые серебряный лунный свет не сможет пробиться в душу Рака. В романе столь важное место в жизни Мастера занимает Маргарита.

Лев – Маргарита Николаевна

Луна и Солнце – Мастер и Маргарита. Именно наше главное светило может ассоциироваться с главной небесной музой Мастера. Львам, как и Маргарите, дан дар вдохновлять и освещать путь даже в самые темные времена. Представителям этого знака привычно быть лидерами и управлять подданными, но они по-настоящему заботливые правители, и склонны к состраданию. Вся сущность Львов наполнена благом.

Дева – Афраний

Хладнокровный, уравновешенный и логичный – идеальный начальник тайной службы Понтия Пилата. Сам игемон подчеркнул совершенное исполнение любых приказов Афранием. Начальник обожает детальные инструкции и всегда сохраняет спокойствие.

Весы – Римский Григорий Данилович

Любит искусство и часто находит себя в этой сфере деятельности. Римский, например, из Варьете ушел в театр детских кукол, а не в банк, заметьте. Весы видят проблему с обеих сторон, любому чуду могут отыскать разумное объяснение. В этом их сильная сторона. Но есть и слабости – пассивность, нерешительность. Давления не любят и долго не терпят.

Скорпион – Азазелло

Любит управлять людьми, способен применять силу, если будет необходимость. Очень энергичен и проницателен, что помогает в том же управлении и контроле. Скорпион молниеносно принимает решения любой сложности, при этом, не забывая добавлять нотку коварности.


Стрелец – Директор театра Варьете Степа Лиходеев

Миссия Стрельца – всегда и во всем выходить за пределы, будь то принудительная телепортация из Москвы в Ялту или же номенклатурная пересадка в Ростов на должность заведующего гастрономом. Степан Богданович и выпить не дурак, и от души за дамой поухаживать. Стрельцы любят все удовольствия жизни и даже в трудные времена не теряют своего оптимизма. Им присуща широта натуры, экспрессивность, и в то же время вдумчивость и способности к руководству.

Козерог – Воланд

Олицетворяет идею власти, в данном случае, одного ее полюса. «Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо». То грустный, то философичный, по сути, носитель кармической справедливости. Козероги влиятельны, спокойны, прекрасно руководят другими, хотя порой тяжеловесны. Страсти людские, и высокие чувства, подобные любви или состраданию, удивляют и трогают мессира, ледяного ангела, некогда низринутого в преисподнюю более сильной рукой.

Водолей – кот Бегемот

Абсолютно непредсказуемый и невероятно изобретательный зверек. Как и представители этого знака, кот оригинальный, нестандартный. Очень сильные связи могут установиться между Водолеем и Близнецами, вот вам и пара Бегемота и Коровьева.

Рыбы – Иешуа Га-Ноцри

Сострадательность и жертва – вот что как нельзя лучше характеризует и Рыб и Иешуа. Именно Рыбы были первоначальным символом христианства. Они привыкли видеть во всех людях добро, и сами абсолютно незлобивы. Понимающий и прощающий Иешуа —; атрибут вечности и горней Любви. И сейчас они, под руку с Пилатом шагают куда-то вдаль по серебристой лунной дороге, замыкая переплетением рук зодиакальный круг жизни и романа.