ГОРОСКОП на 4 октября

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня у Овнов снижен тонус, а имеющийся запас энергии не всегда расходуется с пользой. Возможна вялость, мнительность, неуверенность, рассеянность, дезориентация. Попытка мобилизоваться и добиться чего-либо усилием воли чревата откатом назад. Отсутствие нужных людей, инструментов, внешних условий затрудняет прогресс в любых делах. Может запаздывать положительный эффект от проведенных работ, в том числе, от действий, направленных на ремонт вещей, дрессировку домашних питомцев, лечение болезней.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам сегодня не хватает уверенности в себе или в других людях. Может тревожить неоднозначность ситуации, неопределенность будущего. Возможно, активизируется ваша вера в фатум, в дурные приметы. Наиболее впечатлительные Тельцы будут вплоть до ночи находиться под влиянием обстановки, сторонних внушений, собственных воспоминаний и ассоциаций. Желательно исключить начинания, так как уже на старте может быть взят неверный курс, велика опасность не заметить очевидных вещей, пропустить важную деталь.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам не стоит брать на себя ответственность, запускать новые проекты, вступать в официальную должность. Не рекомендуются такие мероприятия, как собеседование, консультация, участие в тендере или кастинге. Не слишком продуктивный день для работы: вы можете метаться между несколькими направлениями или преследовать призрачную цель. Нет смысла торопиться с выполнением приказов и воплощением в жизнь собственных желаний: вскоре может измениться план или сама ситуация, возможны уточнения или отмены.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам не стоит увеличивать нагрузки, достаточно справиться с имеющимся фронтом работ. Если утро принесло разочарование, в течение дня вернется надежда на лучшее. Возможна склонность жить в виртуальном мире, мыслями и чувствами вы можете находиться далеко от физического местопребывания. Не стоит спешить с выводами относительно результатов усилий и видов на будущее: неопределенность может стать благом, если вы пока не готовы принять правду, хотите продлить период пассивности, ожиданий, мечтаний.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы могут провести день в мире иллюзий, тонких ощущений, смутных ассоциаций. Возможны перепады настроения, двойственные или утопические желания, неуверенность в чувствах или в истинной ценности чего-либо. Баланс позитивных и негативных эмоций будет зависеть от душевного состояния. Может активизироваться вера в судьбу, приметы. В течение дня вероятны моменты неопределенности, загадочные совпадения, недоразумения. Не лучший момент для деловых операций, открытия проектов, защиты своих интересов.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня Девам нелегко разобраться в чужом настроении, уловить истинные потребности партнера или близкого человека, раскрыть подлинные мотивы недоброжелателей. В положительном варианте, день усиливает взаимную терпимость и снисходительность, добавляет интриги в любовную игру, в отрицательном, может подпитывать общие или индивидуальные иллюзии, односторонние или взаимные подозрения. Ваш вопрос может остаться без ответа. Могут озадачить странности в поведении окружающих. Не стоит подписывать договор.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам стоит снизить нагрузки до минимума. День может пройти в сомнениях, возможна зависимость, слабость, уязвимость. Работа может встать из-за перебора вариантов или зацикленности на мелочах, возможно, всплывут давние погрешности. Вероятно, вам придется проявить гибкость, что-то скрыть. Не исключена путаница в связи с лечением, ремонтом. Нежелательно торопиться с выводами, любая диагностика может оказаться неверной. Не стоит набирать штат помощников, обмениваться услугами, участвовать в интригах.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня внутренний голос успешно заменит Скорпионам все остальные ориентиры и станет главным советчиком. День не располагает к радикальным однозначным решениям, окончательным разрывам, позволяет извлечь выгоду из хаоса и неопределенности. Благодаря хорошему чутью, вы сможете найти остроумный нестандартный выход из лабиринта, изобилующего тупиками, при этом избежав серьезных рисков и явного ущерба. Не стоит «жечь мосты» в случае расставания, выдвигать ультиматумы, от чего-либо навсегда отрекаться.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Главной проблемой Стрельцов может стать отсутствие уверенности. Высока вероятность оказаться в знакомой ситуации, связанной с выбором, тайной, компромиссом, балансированием между крайностями, каким-либо «скользким» моральным аспектом. Нестабильность затруднит планирование дел и прогнозирование результатов. Не стоит всецело полагаться на близкое окружение и на свою интуицию. Нежелательно утверждать решения, связанные с семейным или служебным статусом, недвижимостью, здоровьем, местом жительства.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам этот день не позволит продемонстрировать стальную волю. Благие намерения зайдут в тупик, задуманное наверняка придется отложить. Упорствуя или «прогибаясь» под ситуацию, вы рискуете оказаться в двусмысленной роли, испортить сделанное. Не исключены минуты уныния и растерянности, сомнения в правильности выбранного пути и сложившейся системы взглядов. Не стоит искать опору вовне, лучше попытаться достигнуть внутреннего равновесия. Неподходящий момент для инициативы, дипломатической миссии.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит ждать стремительных подвижек в делах, быстрого отклика от других людей, полной ясности. День затрудняет логическое мышление, делает почти невозможным рациональный анализ происходящего, но будет интересен, если вы чувствительны к символам, знакам, невербальным посланиям. Не стоит заниматься вопросами практического характера, так как сегодня повышается вероятность допустить ошибку, просмотреть серьезный недостаток. Нежелательны покупки и платежи, обменные операции, взаиморасчеты.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Независимо от линии поведения и принятых решений, Рыбы проведут день в сомнениях. Отсутствие уверенности может толкнуть в знакомый порочный круг, усилить внешнюю или внутреннюю уязвимость. Не исключена потеря ориентиров, вплоть до неспособности отличить «черное от белого». Звезды советуют пережить минуту слабости в одиночестве, пользуясь испытанными личными средствами борьбы с хандрой. Не стоит раскрывать кому-либо душу. Желательно воздержаться от оценки своих и чужих поступков, ситуации в целом.