Что Вы должны есть зависит от вашей группы крови!


Вы думаете, что знать своюю группу крови необходимо только при ее переливании? Подумайте еще раз! Исследования показывают, что ваша группа крови – это ключ к генетическим факторам, которые влияют на многие составляющие здоровья и благополучия.

Вы наверное замечали, что некоторые люди могут сбрасывать вес легко, в то время как другие долгое время беуспешно борются с ним. Или наверняка вы задавались вопросом, почему некоторые люди имеют хронические болезни, в то время как другие остаются здоровыми в своем пожилом возрасте. Ответ очень прост, все дело в группе крови!

Соголасно диете по группе крови, выделяют 4 группы:

Группа 0 – самая старая группа

Группа А –  "аграрная"

Группа В- "кочевая"

Группа АВ – современная



Теперь расскажем как ваша группа крови определяет вашу диету и предсказывает вашу восприимчивотсь к определенным болезням.

Группа 0

Что есть: богатая белками диета, постное мясо, домашняя птица, рыба и овощи.

Чего избегать: вы можете испытывать затруднения при переваривании молочных продуктов, яиц, пшеничных изделий и бобов. Следует исключить капусту, брюссельскую капусту, цветную капусту, поскольку они подавляют функции щитовидной железы.

Черты характера: сосредоточенный, энергичный, лидер

Индивидуальность: вы известны своими лидерскими качествами, энергией и сконцентрированностью. Вы считаете себя ответственным, решительным, объективным, правопорядочным. Если вы нарушите вашу диету, прекратите тренироваться и переключитесь на негативное мышление – вам следует насторожиться! Вы становитесь рассерженным, гиперактивным или даже безумным.

Группа А

Что есть: наполните свою тарелку фруктами: ягодами, сливами, яблоками, грушами и персиками. Выберите такие овощи как брокколи, артишоки, морковь,зелень и чеснок. Потребление рыбы и домашней птицы должно быть ограничено. Для получение белка используйте ореховые масла, семена, бобы и сою. 

Чего избегать: чтобы сбалансировать уровень кортизола ограничьте потребление сахара, кофеина и алкоголя. Не пропускайте приемы пищи, особенно завтраки. Также следует избегать экстремальных погодных условий, всего шумного и сверхурочной работы.

Черты характера: трудолюбивый, ответственный, спокойный


Индивидуальность: когда кто-то начинает паниковать, вы этому не поддаетесь. Вы ответственны, трудолюбивы и очень организованны. Но в вас также есть классическая индивидуальность «группы А» - добросовестный, жаждущий успеха и совершенства.Вы являетесь наиболее артистичным из всех групп крови и даже более чувствительным.

Группа В

Что есть: употребляйте бананы, виноград, сливу и ананас. Что касается мяса, то рекомендуется постное красное мясо (ягненок, оленина, говядина), рыба, индейка. Из-за сахара, содержащегося в молоке, следует включить в диету молочные продукты: йогурт, сыр, молоко.

Чего избегать: зерна, гречневой крупы, ржи, пшеницы, так как они могут изменить вашу способность к метаболизмам. Избегайте также арахиса, семян подсолнечника и кунжутных семян.

Черты характера: индивидуалистичный, нетрадиционный, расслабленный.


Индивидуальность: вы погружаетесь в проекты, которые вам нравятся и всегда придерживаетесь этому. Так как вы всегда придерживаетесь своим правилам, то вы не являетесь самм кооперирующимся из групп крови. И поскольку вы обращаете внимание на свои мысли больше, чем на чувства, вы можете казаться очень холодным и рассудительным.

Группа АВ

Что есть: группа АВ – новейшая группа крови и является самой редкой, встречается у 5 % населения. Так как эта группа содержит черты групп А и В, то они в состоянии переваривать широкий спектр продуктов. В рационе этой группы должны быть овощи, морепродукты и индейка. Красное мясо можно есть в небольших количествах. Если у вас слабый иммунитет можно попробовать перекусы из свежих фруктов: вишни, винограда, арбуза и такие виды морепродуктов как красный люциан, лосось, сардина, тунец оптимальны.

Чего избегать: наслаждайтесь углеводами умеренно. Избегайте всех мясных копченностей и консервированного мяса, а аткже цыпленка, телятины, говядины и свинины. Избегайте кофеина и алкоголя, особенно когда вы напряженны.

Черты характера: заслуживающий доверия, честный, изменчивый.

Индивидуальность: у вас есть черты от обеих групп. Вы влюблены в свои убеждения, но также хотите быть любими окружающими и это может вызывать конфликты. Вы можете проявлять особый интерес к искусству и метафизике.

Источник